Вторые блюда
у меня тесто для пельменей получается жёсткое,что делаю не так?
готовлю : вода тёплая,яйцо,мука.Когда пельмени готовы и их отваришь тесто не мягкое ,а жёсткое.
Попробуйте на холодной воде, 1 яйцо на 250 мл воды соль не добавлять ( при варке в воду чуть больше соли чем обычно) тесто получается изумительное, очень нежное.
Яичек поменьше, водички побольше.
Замешивать тесто лучше на кефире, а не на воде. Тогда тесто будет и мягче и вкуснее.
Муки много положили, вот оно и крутое получилось.
мука, соль, 1 яйцо, 1 стакан теплой, но не очень горячей воды, замесите, по мере необходимости добавляйте муку ))
Тесто получится мягким!
Вы делаете слишком "крутое" тесто-меньше муки добавляйте . Тесто должно быть помягче. Я вообще делаю пельмени на кефире.
ты много муки кладешь, или долго вымешиваешь. муки не клади, чтоб твердое тесто было, пусть в руках мнется, как пластилин. Когда положишь его доходить на полчаса, оно плотным станет. Вода должно быть КОМНОТНОЙ температуры. может, ты просто тесто завариваешь?
Замесить тесто так: На1 стокан воды одно яйцо, 0,5 чайн. лож. соли замешваешь не круто, а вот если тесто ещё полежит какое-то время при варке будит мягкое, вы замешиваете круто, замесите чуть послабше.
Я делаю тесто на сметане и добовляю пару ст. ложек растительного масло, а остаьное как всегда: яйца+мука+саль. Попробуйте, не пожалеете, тесто получается очень мягкое и эластичное.
меньше муки надо
Яйцо - нах. , остальное оставить.
Лучше делать на молоке, только очень холодном. Поменьше муки.
Вода слишком теплая или крутое .Держите пока делаете целофановом пакете. Удачи!