Вторые блюда

тесто на пельмени

тесто на пельмени??прочитала-налейте теплои воды...налила))на другом сайте пишут-в тесто надо ледяную!!!!как это?у кого ест рецепт супер пельменей?)
Tetyana Tikhanina
а самое обидное - пока месишь. холодная согреется, а теплая остынет.. .
я на хинкали делала тесто 3 стакана муки+1 воды, думаю для пельменей можно просто не такое крутое брать, например муки стакана 2.
Воду наливала холодную)
Мила Мусакаева
Лучший ответ
Ингредиенты для "Пельменное тесто"
Муки — 200 г
Желтки — 1 шт
Воды (ледяной соленой) — 0,33 стак.
Масло сливочное — 20 г
Рецепт "Пельменное тесто"
Консистенция получилась именно та, что требуется - как мочка уха. Можно и очень тонко раскатать

Тесто должно быть плотное, но эластичное одновременно.

Последовательность:

Мука - обязательно просеянная, горкой на доске.
Внутри горки - желток и масло, растирается круговыми движениями. Потихонечку льётся вода. Треть стакана - количество ориентировочное, всё зависит от муки, температуры и т. д.
Вымешивайте не меньше 20 минут. Минут 10 в холодильнике в плёнке.
Раскатывать не спеша, если тесто правильно замешано - никакой подсыпки не надо вообще.
Лепятся пельмени отлично, ничего не раскрывается, вот только надо смотреть, чтобы тесто не подсыхало.
Valentina Markova
Мука яйцо соль теплая вода. Месить до консистенции подходящей для раскатывания
0,5 л воды, не ледяной, можно комнатной температуры или теплой, 0,5 ст. ложки соли, 1 яйцо, муки сколько тесто запросит. все!
меня мама недавно научила новому рецепту, главное заменить воду на кефир, а остальные продукты из любого рецепта. главное. Главное в этом то, что ни пельмени, ни вареники не расползаются, а тесто получается НУ ОЧЕНЬ вкусное!
а я тоже делаю на кефире или молоке (теплом) - намного легче раскатывается, получается оч. вкусно, причем часто немного остается, тогда добавляю соли или посыпаю сверху сыром и жарю на сковородке в виде лепешки - а-б-алдеть! семья съедает чуть не в драку!
Люда Денисова
Одна тонкость, чтобы тесто было более эластичное лучше брать кипяченую охлажденную воду.
Akim Taipak
В стакан выбивается яйцо, остальной объем сакана доливается теплой водой, хорошая щепотка соли, остальное - мука, и месить, чтоб получилось плотненькое тесто. Скатать в шар, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин. Оно станет более пластичным.