Вторые блюда
Можно ли тесто для пельменей приготовить вечером, а фарш с утра и потом лепить. Тесто не испортится?
В морозилку поставьте и будет норм всё.
Подсохнет Лучше свежее
из моего личного опыта: я многократно оставляла тесто просто в холодильнике, в пакете чтоб не заветрело.. иногда просто оставался излишек теста, назавтра приходилось оставлять, и два-три дня лежало, ждало когда у меня будет настроение стряпать.. ничего ему не сделается! возможно, покажется более влажным, липким - ну так я муки побольше насыпаю, когда сочни накатываю.. а вкус ничуть не меняется!
за ночь мука разбухнет и тесто будет элластичным - всегда делаю заранее \\\ и фарш можно прокрутить накануне но не добавлять в него лук при прокрутке = утром можно сразу приступить к лепке
не испортится
а чему там портиться??
ну накрой пищевой пленкой, что бы не заветрилося и в холодок,
Можно, возможно тесто станет даже лучше — клейковина хорошо набухнет, особенно если мука не айс
тесто только лучше станет
просто тесто надо быстро замесить тогда не ползет. но если ночь тесто лежит то тесто сильно мягкое и потом все пельмени будут очень повреждены
Можно. Тесто для пельменей, вареников всегда делаю с вечера, он только лучше становится, эластичнее, можно тонко раскатывать и оно не порвется.
лучше наоборот, чтобы фарш полежал, а тесто свежее.
Лучше свежее
тесто будет хуже, оно будет более липким, лучше лепить сразу
Правильно замешанное тесто никогда не станет липким, эластичным да, ничего с ним не будет если с вечера замесите тесто и будете хранить в прохладном месте в пищевой пленке.
Да и будет еще вкуснее чем прежде....
В холодильнике, а точнее в морозилке не испортится.
При наличии тесноты в упаковке подошедшая продукция сможет разорвать пакетик и вылезти наружу. Совет: Хранить дрожжевое тесто, положив его в холодильник, допустимо одни сутки. Если оно останется на более длительный срок, испортится по вкусу и другим качествам.