Вторые блюда

Готовлю тесто к пельменей.Насыпал 4 стакана муки горкой,розбил 2 яйца,качаю тесто,а оно крошиться...что делать?))

Не испортиться ничего, водички добавь и меси... Всё правильно делаешь
Леся Чернышова
Лучший ответ
добавь водички и меси себе.
Марина Боева
"Классика" по Похлебкину - 1 стакан муки + 1 яйцо (+ (в крайнем случае) - только 1 столовая ложка воды) , соль - по вкусу.
И месить-месить-месить.

А толщина - наверное - уже при формировании "кружочков"??- "на глаз" - примерно 1.5-2 мм наверное, - он должен быть эластичным, но не толстым и не тонким.. . -нужно пробовать.

Удобнее (но дольше по времени) - из готового теста нарезать кусочки - катать колбаски - резать галушки - которые затем скалкой раскатывать - так лучше "чувствуется" нужная толщина и равномерность )

Не забыли после 1-го замеса - оставить на пол-часика под влажным полотенцем? - чтобы "дошло" )
а воду то забыл? мало воды, подлей чуть. месить теперь
воду в такое тесто - только холодную! ледяную!
боюсь, что тесто хорошее уже не получится... (((((
Можно такое тесто: 3 стакана муки, полстакана холодной воды. Взбить 1 яйцо с водой. Соль по вкусу, перемешать и выкатать. Приятного аппетита!

Толщина теста должна быть 1-2 миллиметра.
Попробуйте вот такое тесто, подходит и для пельмений, и для чебуреков, легко лепить, так как оно очень эластичное. Два стакана муки смешать с одним стаканом кипятка (соль растворите в воде по-вкусу), всё тесто готово!!!!
Malika Berdibaeva
Причем лучше кипяченую!!!
Анна Милано
без вариантов - в магазин=))