А это как в анекдоте
- Бабушка почему у всех помидоры по 50 руб, а у вас по 200? они что как-то по особенному выращены?
- Да нет сынок, обычные помидоры, просто я деньги шибко люблю.
Все эти разговоры про затраты по большей части сказки. Простой житейский пример, в одном магазине продается:
вкусный (как раньше) свежий хлеб, привезенный из другого города за 100 км, по 15 руб
и невкусный несвежий привезенный за 5 км, по 30 руб
И это не разово, тот что по 15 руб (раньше был по 14) возят уже более года.
Вот и думайте причем здесь транспортные расходы, налоги, оборудование и т. п.
Не, ну естественно, любой бизнесмен, сидя рядом с вами в шезлонге на пляже зарубежного курорта, расскажет, как трудно ему живется; как душат его налогами; как все деньги уходят на транспорт, зарплату, оборудование; как героически он пашет за 2% .
Вторые блюда
делал свои пельмени. Фарш хороший 250. Итог 130 за кг. Откуда в магазине цены 450 и даже 800?
рабочим - аренда - транспорт - прибыль - свет - вода и прочее
Saida K.
Ага . Рабочим.
Вы то себе за работу и доставку и хранение не платили.... Вот и разница.
Saida K.
Если 800 руб за килограмм, то там начинка должна быть черная икра
а теперь возьмите свои пельмени, и отвезите бесплатно тёще в Мурманск.
И уже потом подсчитайте, во сколько они Вам обошлись, учитывая билеты и прочие дорожные расходы (сумку-холодильник, упаковка и т. п.)
И уже потом подсчитайте, во сколько они Вам обошлись, учитывая билеты и прочие дорожные расходы (сумку-холодильник, упаковка и т. п.)
Где-то 70% цены это налоги в той или иной степени
30% логистика, 30% производство. Вы дома можете и корову выращивать на кухне, не в промышленных объемах же)
Я делаю дома - но терпеть не могу дешевый фарш и когда пельмени на 2/3 из теста, я люблю тонкое тесто и насыщенный мясной вкус, а не вареные комки теста с мясным вкусом)
Я делаю дома - но терпеть не могу дешевый фарш и когда пельмени на 2/3 из теста, я люблю тонкое тесто и насыщенный мясной вкус, а не вареные комки теста с мясным вкусом)
Saida K.
Думаете там одно тесто Когда я делал? Фарш с луком и яйцами 4 кг, готовые пельмени 8 кг
Ха-ха. Каждый хочет высокую зарплату, работу на новом оборудовании, соц. льготы, да налоги платить поменьше. Пельменное производство тоже тоже требует затрат. ..Такое впечатление, что об экономических законах никто не слыхивал... (((
Saida K.
Не забывайтесь. Может бензин по 40 руб. подчиняется экономическим законам ?
На бедных людях и дешевых, ходовых товарах всегда три конца наваривают.
У меня "пельмеши" получились подешевле.
В килограмме - 2/3 - это тесто, 1/3 - мясная смесь, в которой - четверть - лук и специи.
Считаем. Мясо - смесь свинины (берут оптом - самое недорогое из нормального мяса - рублей по 160 за кг.) и говядину (рублей 250), плюс лук - 20 р/кг и специи (дадим 3 рубля на 1 кг.)
Итого - получаем - В мясной смеси (300 гр мяса, 50 - лук и специи) - 24 р (свинина) + 37,5 (говядина) + 5 р (лук и специи) = 66 рублей.
Рублей 10 - на муку для теста.
Работа - на объемы (там автомат их клепает) - еще накинем рублей 5 на килограмм, упаковка - 5 рэ.
ИТОГО: 86 рублей - КИЛОГРАММ качественных пельменей - без добавок гороха, овощей, субпродуктов, сои - или чем еще они там последние крохи мяса разбодяживают.
Вот как-то ТАК.
А за 200 рублей себестоимости - можно пельмени делать из мраморного мяса Рибай и из итальянской муки твердых сортов!!! 8-)))
У меня "пельмеши" получились подешевле.
В килограмме - 2/3 - это тесто, 1/3 - мясная смесь, в которой - четверть - лук и специи.
Считаем. Мясо - смесь свинины (берут оптом - самое недорогое из нормального мяса - рублей по 160 за кг.) и говядину (рублей 250), плюс лук - 20 р/кг и специи (дадим 3 рубля на 1 кг.)
Итого - получаем - В мясной смеси (300 гр мяса, 50 - лук и специи) - 24 р (свинина) + 37,5 (говядина) + 5 р (лук и специи) = 66 рублей.
Рублей 10 - на муку для теста.
Работа - на объемы (там автомат их клепает) - еще накинем рублей 5 на килограмм, упаковка - 5 рэ.
ИТОГО: 86 рублей - КИЛОГРАММ качественных пельменей - без добавок гороха, овощей, субпродуктов, сои - или чем еще они там последние крохи мяса разбодяживают.
Вот как-то ТАК.
А за 200 рублей себестоимости - можно пельмени делать из мраморного мяса Рибай и из итальянской муки твердых сортов!!! 8-)))
я вас умоляю господа, хороший фарш за 250 ???кормите бомжей таким фаршем, надо сначала на рынке мясо купить качественное свинина+говядина, потом всё это намолоть со специями и дать настояться полдня, потом тесто делать, яйца 90р для теста и тд. и тп., короче писать много, автор поста просто пургу несёт 130 за кило домашних ???я вас умоляю, не говорите ни кому, засмеют.
ps:так же по то и выйдет около 600-700 за кило домашних
ps:так же по то и выйдет около 600-700 за кило домашних
Елена Применко
Комбинат, делающий пельмени - закупает "Мясной обрез" и просто недорогое мясо.
В Глобусе - свинина В РОЗНИЦУ - задок - стоит 280 рублей за КГ. Отличное, свежее мясо.
Говядина та - 400 рублей - сам недавно покупал.
Напоминаю - это РОЗНИЦА. Гипермаркет минимум 80-100% наценки делает.
Вот и посчитайте.
А за 600 рублей/килограмм - уже продается "мраморная говядина для тушения" от МИРАТОРГА - в том же Глобусе.
В Глобусе - свинина В РОЗНИЦУ - задок - стоит 280 рублей за КГ. Отличное, свежее мясо.
Говядина та - 400 рублей - сам недавно покупал.
Напоминаю - это РОЗНИЦА. Гипермаркет минимум 80-100% наценки делает.
Вот и посчитайте.
А за 600 рублей/килограмм - уже продается "мраморная говядина для тушения" от МИРАТОРГА - в том же Глобусе.
Saida K.
Яйца 90? Страусиные? Даже спрашивать не буду Почём в Австралии фарш
Настя Чепрасова
В тесто идет одно яйцо а не десять
Карина Колесникова
....молодые наверное, фарш хорош .когда мясцо с рыночка принесешь и сама все сделаешь

В магазинные пельмени закладываются трудовые затраты (зарплата работников, оборудования, фермеров и т. д), транспортировка, налоги, аренда, зарплата работников торговли. Вот и цена из этого складывается.
За пляски с бубнами
Это смотря в каком мы тоже сами делаем вкуснее чем в магазине которые продают
За доставку и хранение не платил повезло
Похожие вопросы
- Как делать домашние пельмени, вареный фарш класть иль сырой в пельмени?
- Скажите пожалуйста, как Вы делаете домашние пельмени сами? Потому что в магазинах очень очень не вкусные продают. Сама не
- Как вы делаете самый лучший фарш для самых вкусных пельменей?
- На пельмени фарш крутить через мелкую решетку или крупную. как вкуснее?
- Осталось тесто пельменное, что с ним можно сделать? выкинуть рука не поднимается, лепить еще пельмени-фарш кончился..
- Скажите пожалуйста, свои пельмени сильно вкуснее покупных дорогих? Стоит ли заморачиваться и тратить
- Кто нибудь делает рулет с фаршем?который потом варится в мантоварке....
- а как делать подливу из фарша или рис прям вперемешку с фаршем чтоб с пожливой было??
- Делаю сам пельмени с картошкой, на пюре внутри пельменей какое то сухое получается после варки, почему? и что добавить?
- Из листьев винограда делают голубцы, с фаршем понятно, а что с листьями делать?