Вторые блюда

Можно рецепт вашего коронного блюда? Только из тех продуктов которые всегда под рукой в магазине, к

я покупаю курицу 1 категории под 2 кг. и запекаю её в духовке в глубокой сковороде 1,5 часа. Предварительно режу её на порционные куски, добавляю давленный чесночёк (зубчика 2 большие), посыпаю смесью для запекания курицы (она фабричная, называется типа "Золотая курочка"),добавляю чуток соли (где-то неполную чайную ложку), добавляю трав со своей дачи-базилик, семена укропа, сельдерей, петрушку (всё,конечно, сушеное), посыпаю черным молотым перем, добавляю несколько горошин черного душистого перца и несколько листиков лаврушки, затем довабляю майонез и готовую горцицу, всё это хорошо перемешиваю в глубокой алюминиевой сковородке, доливаю холодной воды, закрываю крышкой и ставлю в духовку на примерно полтора часа. Пальчики оближешь, особенно если на гарнир подать спагетти или отварной рис, и в тарелке уже полить соевым соусом и (или )соусом чили.
Ксения Цыкаленко
Лучший ответ
кура или утенок с картохой
взять, отмыть 10-12 небольших картох
в облупкахъ, положить на дно посудины
сверху кладется распластованая кура или утка в специях,
шкурой кверху
1час 20 мин при 200
Мария Венера
Мария Венера к картохе можно присобачить-
болг перец-3-4 шт
морковку
чеснок или лук
Суп из пачки+рис+Макароны+тушёнка+приправы. Получается клёвый густой суп.
Не то что бы коронного, но иногда практикую сам же называю его ленивая пицца .Беру узбекскую лепешку, разрезаю ее вдоль пополам и получаю два коржа для "пиццы". А дальше все то же самое что и для настоящей пиццы + любые фантазии : помидоры, перец, колбаса, ветчина, сосиски, зелень, сыр, брынза и тд и тп -духовка (микроволновка, сковородка) -стол

Просто и быстро
А вы встречали коронованных особ, которые делились бы своей короной? Делюсь.
домашняя колбаса
курник
киш с лисичками, зеленым горошком и копченой грудинкой
ачма из лаваша и сыра
плетенка с мясной начинкой (слоеное тесто, мясная начинка (фарш, лук, морковь, чеснок, болгарский перец, зелень, специи) начинку обжарить + сырое яйцо. выложить на середину теста, заплести плетенку, смазать желтком, посыпать кунжутом и запечь до румяности)
Таня Волошина
Плов. Прикольно. что для многих это чуть ли не праздничное блюдо, которое трудно готовить. На самом деле это самый простой и легкий рецепт вкусного и сытного обеда или ужина.
Meerimka ********** Плов конечно - это суперблюдо.
Но если по узбекскому рецепту его делать - то это минимум 4 часа.
А если с замачиванием риса - то все 6....8-)))
Мое мясо "по-азиатски": garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/
Если в супермаркет зайдете - то 98% - что все там найдете...
Пальчики облизать, да и тарелки - тоже! 8-)
Наташа)
Яичница
Я не умею готовить :D Но все же... Бутерброды с жареной картошкой.
Разбиваем два яйца, добавляем натертую картошку, перец и зелень по вкусу. Все это перемешиваем, намазываем на хлеб (предпочитаю белый) и на сковородку. Жарить на среднем огне. Получается и мягко и хрустяще))
Бигос. Банка тушняка. кило картохи, малый велок капусты и соль
Ржаной хлеб на закваске по сути гренки но... чуть чуть майонеза (пока теплое) и ломтик помидора (чеснок, соль перец и зелень по вкусу)
крылья+картофель долками в духовке, макароны с сырным соусом или томатным, тюрька по дедушкиному рецепту, пирог/пирожки булочки из покупного слоеного теста - начинка - что есть или с чем хочется
Elena Dabisheva
Омлет с горошком, сосисками, белой фасолью, быстро и сытно), рецепт https://bonduelle.ru/recipes/breakfast/omlet-s-goroshkom-sosiskami/
Katya Wasabi