Вторые блюда
Ваше коронное блюдо для гостей и родных которое лучше всего получается и нравится, напишите оч интересно!
мясо по-французски, вкусненько.
сырая свекла и редька с хреном масло сахар соль
САЛАТ ОБАЛДЕТЬ
А я для гостей, которые как правило приходят с пивом, делаю крылышки-гриль! Они счастливы!
Альмира Махмутова
Тоже замечательно!
Курица по-чешски. Отварить курицу с кореньями так, чтоба мякоть отделялась от костей. Порезать мелкими кубиками, положить в глубокий салатник, чуть присолить. Заранее замоченный желатин (1ст. ложка) смешать с 300граммами куриного бульона. Нагревать до полного растворения желатина. Остудить, смешать с 200г. майонеза, выдавить 23 зубчика чеснока, добавить грамм 200 крупно порезан. грецких орехов. Залить этой смесью курицу, перемешать, чтобы вся курица была хорошо смешана с жидкостью. Поставить в холод. до застывания. Украсить как фантазия подскажет. Все, кто пробовал-просили рецепт.
Торт-мозаика, желейный.
Альмира Махмутова
Рецептом поделитесь пожалуйста и тонкостями если присутствуют в приготовлении
вашей вкуснятины!
СЕМГА, МАРИНОВАННАЯ
Продукты:
семга - 1 кг,
соль крупная - 100 г,
сахарный песок - 50 г,
перец - 20 г,
водка - 50 г,
сок 1/2 лимона.
Для маринада:
морковь - 200 г,
зеленая часть лука-порея -300 г,
розмарин - 20 г,
эстрагон - 10 г,
масло растительное-2 ст. ложки,
зелень укропа - 200 г,
соус ворчестер -2 ст. ложки,
лимонный сок 1/2 лимона,
лавровый лист -10 шт. ,
соль и перец (молотый) -по вкусу,
белое вино - 100 г.
Инструкции:
Семгу освободить от костей (кожу оставить) , посолить крупной солью, добавить сахар, перец, сбрызнуть водкой, соком лимона. Поставить в холодильник на 12 часов. Затем опустить в холодную воду на 15-20 мин, чтобы смыть лишнюю соль.
Все компоненты для маринада пропустить через мясорубку и перемешать. Измельченную массу выложить на филе семги. Поставить на 12 часов в холодильник. Затем маринад убрать с филе и нарезать филе тонкими пластинами. Разложить маринованную семгу на блюдо, украсив зеленью, листьями салата, дольками лимона и авокадо.
Продукты:
семга - 1 кг,
соль крупная - 100 г,
сахарный песок - 50 г,
перец - 20 г,
водка - 50 г,
сок 1/2 лимона.
Для маринада:
морковь - 200 г,
зеленая часть лука-порея -300 г,
розмарин - 20 г,
эстрагон - 10 г,
масло растительное-2 ст. ложки,
зелень укропа - 200 г,
соус ворчестер -2 ст. ложки,
лимонный сок 1/2 лимона,
лавровый лист -10 шт. ,
соль и перец (молотый) -по вкусу,
белое вино - 100 г.
Инструкции:
ТОртик "КУчерявый панчо"
Альмира Махмутова
Очень хотим рецептик Кучерявого панчо! Будем ждать!!!!
Ангелина Карпович
Оченьhttp://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=562f54ae-a1bc-4110-8566-709bb6f73bb8 НЕмножко отличается тем, что написано. Делю тесто на 2 неравные части, меньшую вниз для коржа, большую ломаю. И в тесто не добавляю какао. В крем можно добавить "Активию" с каким-нибудь наполнителем, я брала с черносливом. А когда собираю тортик не макаю каждый кусочек, а то бывало, что и крема не хватало (так размахнешься), а крем и наломанный корж аккуратно смешиваю в посудинке побольше и на корж кучкой выкладываю. Всем очень нравится. А главное очень дешево получается и не калорийно.