Вторые блюда

Какое ваше коронное блюдо, время приготовление которого занимает не больше 30 минут

недавно узнала такой суперский рецепт (тока он не всем понравится, но я в восторге от него, а главное он очень оригинальный;) )
банан режем сначала вдоль потом поперек и обмакиваем его в яйцо, которое взбито с сахаром и солью (тока немного соли) и кладем эти кусочки на сковородку, сверху выливаем оставшиеся яйцо.... и мин через 5 это готово, приятного аппетита;)
Ильза Ильза
Лучший ответ
пица из Мосмарта в духовку и готово

а воообще то быстро макоронки с тёртым сыром
НЯМ!!!!
Батон обжаренный в яйце с сыром-быстро, много, мужчины сыты,,, ненадолго, Во время этого ненадолго готовим основательно,,,
Таких блюд у меня много. Поделюсь одним из них. Называется кюкю с зеленью (азерб. кухня) . Зелень, вся какая есть в доме пойдет, и зеленый лук, и укроп, и шпинат, и кинза, и т. д. (все кроме базилика и петрушки) нарезать и слегка присолить, перемешать. Отдельно взбить яйца, с добавлением соли. Затем вылить яйца в миску с зеленью (зелени должно быть много) и хорошенько перемешать. Затем выложить массу на хорошо разогретую сковороду с растительным масло, разровнять, накрыть крышкой и томить до готовности на тихом огне. Блюдо можно подавать и в горячем виде, и остывшим. Как отдельное или как гарнир.
Я вообще люблю быстрые блюда и поэтому у меня их много. Ну вот например:
1. в 300 гр куринного или мясного фарша, добавить, 1-2 яйца, 3 ст. л. майонеза, мелко порезанного укропа, 2 ст. л. муки или крахмала, посолить, поперчить и перемешать, затем столовой ложкой выложить фарш на хорошо разогретое на сковородке растительное масло и обжарить его с двух сторон под крышкой (10 -15 минут) . Я обычно жарю ровно на один прием пищи и оставшуюся массу ставлю под крышкой в холодильник. Может храниться до 3 дней. Получаются каждый раз свеженькие котлетки;

2. Драники (настоящие белорусские) - потереть на терке 5-6 очищенных картофелин, посолить, перемешать и столовой ложкой выложить блинчики на хорошо разогретое растительное масло на сковородке, обжарить с двух сторон и подать к столу со сметанкой;

3. Мелко, мелко порезать мясо, полить на него соевый соус и лимонный сок, поперчить только красным перцем и выложить на хорошо разогретое растительное масло на сковороде-вок (на ней вкуснее, но можно и на любой другой) с крупной порезанным луком и на маленьком огне 25 минут обжаривать вначале без крышки, а как только мясо зарумянится, накрыть крышкой.

Приятного аппетита!
Елена Гусева
спагетти, конечно, на первом месте-сварить, выложить в сковородку с разогретым оливковым маслом ( я добавляю в масло красный перец, тимьян, морскую соль, т. к. спагетти варятся без соли) , добавить плавленый сыр, соевый соус и молоко, довести до кипения-соус должен быть густой. Десять минут на все. За это время можно и овощной салат изготовить. Или все то же самое, но вместо спагетти-гречка, тогда в сковородку еще и грибы или обжарить морковку и лук. . Гречка в пакетиках 15 минут варится. Вместо молока- сметана или сливки.
Я готовлю в скороварке и любое блюдо можно за 30 мин. сготовить. А без нее люблю очень спагетти с сыром или творогом соленым и сметаной.
Я всегда готовлю очень быстро - классический вариант миска салата и бифштекс из индейки или запеченая курица или рыба.
приготовление коронного блюда не может занимать 30 мин, как мин 2 ч! а то и все 22
Яичница-глазунья (3мин).
Oksana Bortnik
Жаренные грибы с картошкой (рагу) и приправы.
вчера пробовала салатик оч. вкусный и простой одновременно:
Выкладываем на большую плоскую тарелку (порция на 1 чел.) :
листья салата - 2-3 шт, картошечку вареную порезанную длинными кубиками.
далее огурец режем на кубики, помидоры на кубики, лук репчатый полукольцами - все это перемешиваем без масла и выкладываем на картошечку, марин. шамьпиньоны с банки либо целыми (если мелкие) либо режем на 4 части (крупные) , выкладывая их поверх салата, сверху посыпаем все зеленью (была петрушка) . И самое вкусное - заливаем соусом: оливковое масло и белое вино (сухое) в равных частях, мелко режем туда 2-3 зубчика чеснока и перчим красным перцем, соус перемешиваем и поливаем порции салата. Пальчики оближите)
макарошки
для меня существует одно коронное блюдо, и готовится оно так:
Берём лаваш, намазываем плавленным сыром сверху кладем красную соленую рыбу (можно икру) и сворачиваем в рулетик. Потом нарезаем на кружочки толщиной 1-1.5см. украшаем зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. (время готовки-15мин)