Вторые блюда
Никак не получается яйцо всмятку сварить Постоянно вкрутую. После закипания воды сколько минут? Эл. плита

В холодную воду, после закипания 3 минуты...
опускайте в уже кипящую воду. пары минут достаточно при среднем кипении.
и остудить быстро - чтобы прекратить процесс варки. в воде со льдом, например
закипело и сразу снимать и под холодную воду. если горячим оставить, оно еще само в себе доварится и будет почти вкрутую
У меня уже лет 15 как есть яйцеварка. Вообще никаких проблем. Хоть одно яйцо сварить, хоть восемь!
если долго закипает, то могут быть готовы вкрутую еще до закипания) Яйцо полностью готово при прогреве до 75°. Опускай в кипящую воду, это наиболее точный способ, ну и поправка на размер яиц
Там два момента важно - в холодную или горячую воду закладывать и время))) Поэтому и путаница)
Мама меня научила, просто но эффективно)
Закладываем яйца в холодную воду и ставим на плиту (объем воды не важен). Далее ждем закипания. Как только появится явное кипение, начинаем читать Отче наш. Надо прочитать ровно три раза, не торопясь. Я человек не религиозный, просто так удобно высчитано время)))
Как только прочли, надо обязательно достать яйца из кипятка и опустить в холодную воду. Я просто сливаю кипяток и наливаю воду из под крана.
Всё, дайте остыть.
В 10 случаях из 10 - будет смятка) И чем крупнее яйца, тем жиже.
Всё, дайте остыть.
3 минуты
Если кидаете яйца уже кипящую, то 5
Если до того как закипела, то 3 минуты после кипения
На али есть яйцо индикатор, надо заказать)
Закипели - выключай и переставляй на соседнюю конфорку. Пусть постоят минут несколько. Сейчас уже вспоминается, как домашний анекдот, но попала, хоть и прожила до 5 лет в Ленинграде, но там удобств особых не было, в квартиру с горячей водой, только в 15 лет. Сидели, с братом, на кухне и ждали, когда яйца, под струей горячей воды, всмятку получатся..
купить яйцеварку электрическую.. при ней мерный стаканчик для воды и получается указанное яичко.. проверено.. удобно..
В кипящую соленую воду где-то литр воды и столовая ложка соли я опускаю сразу шесть яиц и варю их пять минут, огонь средний, все яйца получаются твердые белок жидкий желток. Опускать в ледяную воду сразу . Если их аккуратно почистить и опустить в смесь соевого соуса рисового уксуса немного спирта Ну водка лучше конечно саке, устричный соус и подержать хотя бы сутки то вы станете это блюдо делать регулярно...
50 секунд как закипит
погружаем в кипяток и варим ровно 5 минут.
Не более двух минут. А, вообще, зависит от силы огня: если в течении двух минут будет сильный огонь, то белок будет крепче желтка, а если слабенький огонь, то желток будет крепче белка...
Яйца при этом лучше класть в уже очень горячую воду!
2 минуты и 37 секунд.
Опускай яйца после закипания воды 4мин. вытаскивай и сразу в холодную
воды вровень с верхушкой яиц, закипит выключи и дай остыть в воде
После закипания я считаю до 121 СТРОГО! Затем сразу под холодную воду. Но от ёмкости тоже зависит. У меня низкая кружка, в которую помещаются только два яйца и заливаю водой выше яиц. Дело в том, что пока вода нагревается, яйца так же начинают вариться, белок сворачивается после 45*. Так что подберите посуду и методом научного тыка (проб и ошибок) варите яйца. И никогда больше не меняйте посуду. Только в ней.
Вон сверху картинка
варить пару минут