Вторые блюда

Как правильно отварить говяжий язык (900г) чтоб был мягким? Сколько воды, сколько минут и т. д.

Вода должна покрывать весь язык. Положите еще соль, перец горошком, лавровый лист, кусочки моркови, луковицу, можно зелень- петрушку и др. Варить 1, 5 часа, может больше. Проверяйте ножом. Легко втыкается, значит сварился. Потом язык кладете под холодную воду и снимаете шкурку
Elena Kozhenkova
Лучший ответ
Я его варю в скороварке примерно 2 часа, с добавлением крупно порезанных корнеплодов, морковь, лук, сельдерей.. . Добавляю немного соли и перец горошком.. . Можно лаврушку) ) Обычно половина идет на заливное с бульоном, половина на закуску с хреном)))))
В обычной кастрюле варить не менее 3-х часов. Можно добавить лаврушку, перец. Сильно воду не пересаливать, но соль должна чувствоваться, чтобы она проникла внутрь языка. После варки язык сразу же отправить под холодную проточную воду (под кран) , верхняя кожица легко снимется.
Лар Иса
Всегда делаю в скороварке (которая у каждого должна быть) .

Ложу на решетку, что бы воды не касался. В таком случае из него ничего не вываривается.
Когда давление достигает максимума, засекаю время. Обычно это минут 45 - 50.
После чего выключаю. Но оставляю остывать естественным путем. Что еще занимает не менее часа.
Юлия Заец
в зависимости от возраста коровы, чем старше тем дольше, не менее 1,5 часов... и лучше в духовке, там жару больше, если в печи русской, то вообще будет не язык, а нектар таящий во рту...
Mrs.elena Logvinova