Анна Зверева

Помогите решить Ситуационную задачу по маркетингу «Вимм-Билль-Данн».

Деятельность фирмы «Вимм-Билль-Данн» на российском рынке
Сегодня все больше российских производителей выпускают продукты питания, успешно конкурирующие с зарубежными. Достигается это благодаря использо­ванию в производстве высоких технологий и новейшего оборудования, а также высококачественного сырья. Строгий контроль качества позволяет дос­тичь отличных результатов и успешно продвигать товар на рынке. Продукция высокого качества по доступным ценам – вот самые главные преимущества российских продуктов как для покупателя, так и для продавца. «Вимм-Билль-Данн» – это зарегистрированный товарный знак, торговая марка, под которой выпускаются молоко, йогурты, соки, напитки и другие про­дукты питания. Эту продукцию делают предприятия, входящие в производ­ственную группу «Вимм-Билль-Данн» , объединяющую сегодня Лианозовский и Царицынский молочный комбинаты, а также завод детских молочных продук­тов. Структура группы «Вимм-Билль-Данн» построена по принципу холдинга, в котором контрольные пакеты акций всех заводов сосредоточены у одного юридического лица.
Полную задачу можно найти в интернете, ссылку не дает вставить.

Darina Cocaine

«Вимм-Билль-Данн» уже давно под контролем PepsiCo Inc.
Под ПОЛНЫМ контролем!

Благодаря их "заботе" во многих районах закрыто производство молочных продуктов (масла, сыров и тому подобного) . Остались только молокоприемные пункты.
Сотни людей лишились работы.

Загружаются производственные мощности считанных комбинатов.

Западный менеджмент задавил зарплаты простым рабочим.
Чтоб быть успешным, улыбайся и "стучи" на всех, кто нарушает корпоративные принципы.

Вот так-то.

И не считайте это антирекламой.
Это суровая и неприглядная реальность.