Николай Прозоров

"Сплетничать" и "говорить за спиной" это одно и тоже? или есть разница?

Игорь Коробков

сплетни как правило не достоверны и основаны на догадках домыслах наветах.... а говорить за спиной можно и правду эстетический и нравственный смысл опустим

Светлана Герасимова

Сплетни – это неуважительный разговор о том, кого в данный момент нет.
…злословие гасит свет сердца и убивает душу. Злословием называется привычка сплетничать о других, недоброжелательно отзываться о них в их отсутствие.
Если о тебе говорят за спиной, значит ты впереди.
. ..Говорите за моей спиной?
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!

Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду. . Не обращайте внимание на то, что говорят за спиной, как говорится: "В лицо, что выгодно, за спиной, что угодно".

есть разница между слухами и сплетнями? ..Почему никто не станет сплетничать? Ведь у бабы Шуры могут быть подружки, с которыми ...есть люди, которые говорят, что надо убивать таких сплетников, а сами, не замечая этого, говорят за спиной это нормально.. .

сплетничать -это говорить о человеке за его спиной. Все говорят, и те которые говорят, что не говорят тоже ...

Елена Лаврова

Есть... небольшая...

Галеев Айдар

есть конечно сплетничать-разводить слух о происшествии, говорить за спиной-обсуждать качества человека в не лучшую сторону