Анастасия Шамрай

Какая должна быть температура минимальная с кондишки?

Здравствуйте, нужна Ваша подсказка. . Купил мобильный кондишен б/у, установил его на кухню, кухня 5,5 квадрата. Он не может даже до 23 градуса ее охладить, хотя и выставлен на минимум - 17 градусов. Замерил температуру выходящего воздуха с него = 16 градусов, это нормально? С уважением.

Двери закрыты, форточки тоже. А характеристики, даже не знаю где искать 🙂

объем кухни да, примерно 14-16

Характеристики SENSEI SKY-25:

Площадь помещения:
25 м²

Производитель:
Гонконг

Режим работы:
только холод

Габариты (ШхВхГ):
450x540x870 мм

Вес:
35.00 кг

Холодопроизводительность:
2.50 кВт

Потребляемая мощность на охлаждение:
1.02 кВт

Расход воздуха:
300 м³/ч

Тип фреона (хладагент):
R22

Уровень шума:
54.00 дБ

Инвертор:
Нет

Ионизатор:
Нет

Осушение:
26.4 литр/сутки

Дополнительные параметры:
Режим сна, Таймер

Тип товара:
Кондиционеры мобильные

только холод, пульт ДУ, обслуживаемая плащадь до 25м.

отвод горячего воздуха есть, в вентиляционный канал.

Сергей Толкачев

Смотри характеристики, на какой объём он рассчитан. Да и двери надо закрывать, а также форточку.

Судя по квадратам кухня имеет объём около 14-16 кубов.

Надо искать по модели.
И кстати, охлаждение зависит от объёма выходящего охлаждённого воздуха.

Возможно, что он слабо дует

Дмитрий С.

Для того что бы мобильный кондиционер работал ему обязательно нужно обеспечить отвод теплого воздуха. В комплекте к нему идет воздуховод, который нужно вывести за пределы охлаждаемого помещения. Иначе он будет простым вентилятором.

Anvarjon

http://www.forumhouse.ru/threads/50018/
подробная и понятная тема, в которой описано почему мобильники по сути это фуфло, а не кондиционер.

без обид 😉