Венера Султанова

Кто знает, какая минимальная температура должна быть в квартире в отопительный сезон? (по закону или по ГОСТу)

Ксана У)))

Угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
При этом температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но это – только после начала отопительного сезона.

ГОСТ Р 51617-2000

Ирина Lika

+18, в угловых помещениях +20. Как правило, в угловых комнатах предусматривается дополнительный радиатор