Екатерина Старикова

Можно ли выгнать квартирантов во время отопительного сезона? Есть ли в РК закон об этом?

Ка
Катюша

Если нет договора, то у квартирантов вообще нет права находиться в вашей квартире. Пригрозите им написать заявление о самозахвате жилья. А проще всего в таких ситуациях явиться с "группой поддержки" из родственников и соседей, молча выставить вещи квартирантов на площадку и тут же поменять замки. Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом как вам нужно. Нет договора найма - нет и отношений, вытекающих из него, а значит, нет и никаких обязательств.

Лиличка Чаплыгина

при нарушении договора об аренде наверное да (по советуйтесь с юристом)

Александра Демидкина

Если нарушают договор аренды, или договор аренды закончился, то без разницы: отопительный сезон или нет.

Елена Сивохина

Бедные квартирантики, на мороз выкидывают...

Vadim

Если вселены с согласия собственника, то выселяются либо по собственной инициативе, либо по решению суда, но суд как правило предоставляет возможность не замерзнуть на какое то время, а так выселение однозначно. Рассмотрения иска в суде может проходить до 2 месяцев, и ещё 1 месяц на апелляцию, вот и зима прошла.