Kr
Krembaher

Как выгнать квартирантов?

22 мая отдали ключи от дома квартирантам чтобы они начали делать там ремонт. Арендная плата составляет 5000р, они 3 т р заплатили а на 2 должны были сделать ремонт. Обговаривалось что в ремонт можно вложить всего 5 т р, но 2 сейчас а остальное потом как нибудь. Ремонт был сделан на 4 т р. С ремонтом они тянули до 10 июня, с этого числа и договорились считать. Они сделали ремонт на свой вкус, не спросив нашего мнения (черные окна, печку покрасили черной краской, а печка зимой топится) поклеили обои и побелили стены и потолок. Сдавали на длительный срок. А теперь они собрались съезжать и хотят чтобы мы выплатили им стоимость ремонта. Договор не заключили. Как быть в такой ситуации?

Станислав Горяев

Забирать ключи и выселять.
Н будущее будете все описывать в соответствующем соглашении, в том числе красить печку или нет.

Александр Фатюхин

Без договора никак.
Идите к участковому.