Татьяна

Квартиранты.

Люди дело такое.
У меня есть хата.
Там живут Квартиранты.
Все хорошо жалоб на них нету.
Но увы меня выгоняют, из дома. ну сказали иди работай и живи, надоел на шее сидеть.
И как правильно их выгнать. Ну чтобы они не подумали, нечего плохого про меня.
А кто их заселял, уже довно его нету. rip.
А мне как то сыкатно я не разу не выгонял, в друг они иза этого квартиру спалят. ну нечего все равно там ремонт делать.
Ну короче надо, чтобы они скотили. с хаты. а мне не хочеться идти да и незнаю что говорить.

Ко
Конфеточка

Печально! Читаешь и стыдно за тех, кто должен охранять судьбу и свою и своих близких.. .
Хата вам принадлежит?
Квартиранты вам деньги платят? Вы с ними общаетесь? - Судя по всему : договор, если и был, то не вами подписан - можно считать, что договора нет. Поэтому и предупреждать о расторжении договора письменно (заказным письмом с уведомлением и описью вложения - чек, уведомление и опись хранить) можно, но не обязательно.
Просто по -человечески объяснить им, что ваши жизненные планы изменились, поэтому вы просите их подыскать себе другое жилье в течение двух недель. .
Ваша позиция - вам искренне жаль терять прекрасных квартирантов, но жизненные обстоятельства вынуждают. Спокойно и твердо. Вы не выгоняете, а прекращаете договор к сожалению...

Тамара

Вы обязаны их предупредить за 1 месяц о том что вы расторгаете с ними договор аренды

Денис

предупредить дав месячный срок однако

Ольга

Если с квартирантами заключал договор человек, который уже умер, то он (договор) недействительный. Предупредите людей за 2 недели минимум. Никто вам "хату" не спалит, всё законно!

Ирина

продай её родственнику, а потом купишь обратно

Марина

Местный колоритный диалект. Надо подавать иск в суд на выселение.

Наталья

А ты КТО в этой Хате ???Тот хозяин умер. . А ты наследник? Или зарегистрирован там?? Так покажи им свой паспорт и Свидетельство на право Собственности на свое имя .. Без этого - ты НИКТО и ЗВАТЬ тебя НИКАК !!!