Ле
Леночка

как выгнать квартиранта ?

как выгнать квартиранта ? договор через агенство оформлялся на 1 год но так как договор еще не кончился 1 год не прошел а квартиру нужно освободить в залог квартиранту дали денежную сумму и написали расписку что до определенного числа он должен съехать. Но квартирант уже целый месяц ищет себе новою квартиру ждать больше не можем ! как его выгнать правомерно. Нужно ли идти к участковому ?

Наталья Л.

По договору будете еще год выселять.
Вы вручили ему под расписку ваше письменное заявление о расторжении договора (Копию с отметкой себе)? Вернули все, что оговорено Договором при досрочном расторжении - получили расписку об этом? - сомневаюсь что-то...
Поэтому нормальные человеческие методы исчерпаны - приступать к силовым - перекрывайте дверь, пусть он думает, как законно или незаконно взять свои вещи. А когда окажетесь в квартире без квартиранта - хорошо бы изъять и сжечь его экземпляр договора - гадко, но тогда у вас проблем вообще не будет.
Я за человеческий подход к проблеме, но в данном случае он не прав.
Участковый вам не поможет, зато будет в курсе - оно вам надо?

Виктория С

Не можно, а нужно.

Людмила Климанова

до конца срока договора он имеет право там жить

Та
Татьяна

Договор в студию...что предусмотрено в случае досрочного расторжения?

Виктория Иванова

Только через суд, если он так решит. Но и он даст месяц на выселение и определенную сумму отступного.

Амано Эрис Велиалитовна

Участковый Вам не поможет. Вопросами вселения/выселения полиция не занимается. Для этого есть суд и судебные приставы.