Елена Мирзоева

Как выселить квартирантов?

У меня есть квартира, которую я сейчас сдаю. Вселила квартирантов 5 месяцев назад, договор составили, но налоговой не утверждено, так как посредник сказал что если договор менее чем на год, в налоговую не нужно. Первый месяц квартиранты заплатили в срок, остальные четыре с задержкой, бывало до трех недель. Каждый раз приходится деньги вытягивать, то трубку не берут, то денег нет. Живут муж, жена, ребенок и мужа брат, брат по их словам, скорее друг. В этом месяце опять заплатили с задержкой, 6 числа я сказала, что квартиру больше не сдаю, так как они опять не заплатили. Но 8 деньги отдали. Аренда у них заканчивается 15 числа. Они сказали, что в течении трех недель я не имею права их выгнать, но и сдавать им жилье я больше не хочу. Устала уже звонить, нервничать, выпрашивать деньги. То есть, не хочу чтобы они жили еще примерно полторы недели. Сегодня день оплаты, опять еле дозвонилась к ночи. Подскажите пожалуйста, как построить в этой ситуации?

Санжар Сагындык

Читайте договор и действуйте в соответствии с ним. предупреждайте за столько то дней, что договор вы не продляете и т. д.

На
Наталья

Договор найма регистрировать не надо - он действителен.
Думаете другие квартиранты будут лучше?

У нас берут залог и такую же сумму за месяц вперед - это как-то лучше для вас.

По закону стоит написать им заказное письмо с уведомлением и описью - хранить чек, вернется уведомление и копию) .

А выселять : кто наглее, тот и прав.

Предупредите, когда съезжать. В зависимости от долгов по ситуации - вскрываете дверь, когда их нет - меняете личинку замка или замок - сидите в квартире - позвоните им, что вернете вещи в обмен на деньги - допустим, у них два часа - хранить их вещи вы не обязаны.

Полиции дверь не открывать - имеете право, поэтому доказать, что их вещи там, они не смогут - нет в вашей квартире ничьих вещей!

Естественно четко продумать ситуацию: кто взламывает (мчс с паспортом и Свидетельством) или слесарь, который поставит новый замок. Как будете отдавать вещи, себе еды для осады...

Андрей Киреев

Есть очень простой способ-- въезжаете в свою квартиру и живёте все вместе ( неудобно, конечно, ну а что делать!?) . Ведёте себя, естественно, по -хозяйски; через пару-тройку дней--вопрос решён ( без "кровопролития") в вашу пользу.

Мария Анисимова

заплатить деньги участковому - они придет и выгонит их на фиг.... и сразу же меняйте замки

Да
Даша

В договоре должна быть прописана оплата и условия расторжения.

Диана

Залог берется в кроме платы за первый месяц. . и шантажируешь залогом в размере месячной платы..

Павел Мальков

Вы пишете, что срок окончания договора 15 числа. Какого месяца? Вот тогда и выселяйте. Лучше не одна и предупредите заранее. Если не получится, то через суд. Полиция этим не занимается. Только если по личной договоренности.