ЕМ
Елена Мирзоева

Как выселить квартирантов?

У меня есть квартира, которую я сейчас сдаю. Вселила квартирантов 5 месяцев назад, договор составили, но налоговой не утверждено, так как посредник сказал что если договор менее чем на год, в налоговую не нужно. Первый месяц квартиранты заплатили в срок, остальные четыре с задержкой, бывало до трех недель. Каждый раз приходится деньги вытягивать, то трубку не берут, то денег нет. Живут муж, жена, ребенок и мужа брат, брат по их словам, скорее друг. В этом месяце опять заплатили с задержкой, 6 числа я сказала, что квартиру больше не сдаю, так как они опять не заплатили. Но 8 деньги отдали. Аренда у них заканчивается 15 числа. Они сказали, что в течении трех недель я не имею права их выгнать, но и сдавать им жилье я больше не хочу. Устала уже звонить, нервничать, выпрашивать деньги. То есть, не хочу чтобы они жили еще примерно полторы недели. Сегодня день оплаты, опять еле дозвонилась к ночи. Подскажите пожалуйста, как построить в этой ситуации?

СС
Санжар Сагындык

Читайте договор и действуйте в соответствии с ним. предупреждайте за столько то дней, что договор вы не продляете и т. д.

На
Наталья

Договор найма регистрировать не надо - он действителен.
Думаете другие квартиранты будут лучше?

У нас берут залог и такую же сумму за месяц вперед - это как-то лучше для вас.

По закону стоит написать им заказное письмо с уведомлением и описью - хранить чек, вернется уведомление и копию) .

А выселять : кто наглее, тот и прав.

Предупредите, когда съезжать. В зависимости от долгов по ситуации - вскрываете дверь, когда их нет - меняете личинку замка или замок - сидите в квартире - позвоните им, что вернете вещи в обмен на деньги - допустим, у них два часа - хранить их вещи вы не обязаны.

Полиции дверь не открывать - имеете право, поэтому доказать, что их вещи там, они не смогут - нет в вашей квартире ничьих вещей!

Естественно четко продумать ситуацию: кто взламывает (мчс с паспортом и Свидетельством) или слесарь, который поставит новый замок. Как будете отдавать вещи, себе еды для осады...

Андрей Киреев
Андрей Киреев

Есть очень простой способ-- въезжаете в свою квартиру и живёте все вместе ( неудобно, конечно, ну а что делать!?) . Ведёте себя, естественно, по -хозяйски; через пару-тройку дней--вопрос решён ( без "кровопролития") в вашу пользу.

Мария Анисимова
Мария Анисимова

заплатить деньги участковому - они придет и выгонит их на фиг.... и сразу же меняйте замки

Да
Даша

В договоре должна быть прописана оплата и условия расторжения.

Диана
Диана

Залог берется в кроме платы за первый месяц. . и шантажируешь залогом в размере месячной платы..

ПМ
Павел Мальков

Вы пишете, что срок окончания договора 15 числа. Какого месяца? Вот тогда и выселяйте. Лучше не одна и предупредите заранее. Если не получится, то через суд. Полиция этим не занимается. Только если по личной договоренности.

Похожие вопросы
Выселить квартирантов из комнаты в двухкомнатной квартире
как выселить квартирантов из квартиры?
Можно ли выселить чужих квартирантов?
Как выселить квартирантов (подробно внутри)
как выселить квартирантов из соседней квартиры
Соседи сдали квартиру, квартиранты шумные, как можно выселить???
как выселить квартирантов без договора, очень наглых
Как выселить квартирантов за неуплату?
Как выселить квартирантов?
могу ли я выселить квартирантов???