Дмитрий Сиротин

Могут ли выгнать с квартиры хозяева в отопительный сезон?

Нам задержали зарплату и мы не можем во время оплатить за аренду дома. Хозяйке за неуплату отключили свет и на мое возмущение они сказали за сутки собрать вещи и уходить с дома, мол это мы виноваты, что во время не оплатили за аренду, вот они и не могли оплатить свет. хотя их обязали оплатить еще три месяца назад, а задержали оплату мы только на неделю. могут ли нас выгнать по закону, если у нас нет договора, идти нам некуда и мы не хотим оплачивать ИХ долги?

Вера

по закону вы в этом доме - никто, договора о том, что вы взяли помещение в аренду у вас нет. собственник имеет полное право в любой момент выставить вас на улицу не зависмо от сезона и не принимая во внимание то, что вам некуда идти.

Сергей Степанов

договора нет - могут и не только за долги и отключение, могут и просто так выгнать - без указания причин. ВЫВОД - снимайте официально, под договор

Полина Тарасова

если есть договор найма (аренды) , тогда выселить можно только в судебном порядке. а это несколько месяцев, тут и весна.
если есть хоть какие-то бумажки, которые подтверждают факт найма - не теряйте их, покажите участковому, если будут наезжать. расписки от хозяина за получение денег от вас и т. п. , оплаченные счета за коммуналку и т. п.

нет договора - вы никто. под зад коленкой