ОК
Ольга Коновалова

могут газовщики отключить газоснабжение в отопительный сезон

живу в частном секторе, 6 марта газовщики отключили газоснабжение по задолжености в 1000 гр, в доме маленький ребенок и только утров пришло уведомление а в одеб отключили
имеют ли они право на отключение какие у меня права

Илья Витюгов

Если поломка магистрали или не оплата - то, да! Тут никаких прав нет. Задолженность надо погашать.
Не смотрят же, ребенок есть или нет. Не то что газ отключают, дома лишают лютой зимой с детьми. Такая у нас власть, закон! Желаю поскорей рассчитаться и да будет тепло в Вашем доме.
А судится, больше денег уйдет чем сама задолженность + заставят еще погашать долг.

Александр Соколов

Ваших законов не знаем, но у вас на руках должен быть договор с газ. компанией и там должно быть написано, в каком случае вас могут отключить от газоснабжения. Но то что у вас ребенок это нигде роли не играет, за услугу надо платить .