Анечка Жукова

что гласит закон РК о ношении ножей?

Drkhair

Что это за закон такой? Есть Закон об оружии, в котором содержится параграф о холодном оружии. Там всё прописано.

Елена Шишкарева

РК - на сленге ножеманов - Режущая Кромка.
Если Вы имели в виду РФ, т. е. Российскую Федерацию, то в России действует закон 150-ФЗ и 12 ГОСТов, характеризующие отношение ножа к Холодному Оружию или к хозяйственно бытовым.
Хозяйственно бытовые ножи носить можно, имея при себе сертификат, чтобы предъявить, если доблестная полиция заинтересуется.