Марина Винокурова

Вопрос о ношении ножа

Купил недавно Кизлярский нож (Стриж) . При покупке ( в магазине) я спросил, не является ли он холодным оружием, и можно ли носить его без спец. разрешения. Вместо ответа мне вручили вот такую вот брошюрку.
Теперь предположим что при очередном сканировании моей сумки в метро опасный девайс был обнаружен.
Вопрос: поможет ли данная брошюрка разрешить столь щекотливую ситуацию, или же окажется фиговым листочком, которым я буду подтираться в обезьяннике?

Сталь 65Х13

Твёрдость 56-58 HRC

Эрик

кизлярские ножи-сувенирка, остается другой вопрос-а нахрена тебе все эти режики-ножики? для обороны вполне достаточно обычного перочинного ножика... .
все блин джедаи какие-то.... не сабли джедайские, дык ножики нужны....

Иг
Игорь

все зависит от марки стали.... если жесткость 40 % стали и выше - то уже будет холодным оружием - а это уже Уголовная статья....

Ан
Аня

за ношение холодного оружия нет уго ответственности

Наталия Зарубина

С брошюркой ты в туалет сходить можешь сразу-уже 10 лет нет ответственности за ношение холодного оружия- часть статьи декриминализована!