Эдуард Гарбузов

Какая температура горячей воды должна быть в кране? (квартира) Есть какие то ГОСТы? Спасибо.(поклон)

Ив
Иван

Согласно приложению №1 к правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 23.05.2006г. №307, температура горячей воды в точке разбора должна быть не менее 60 градусов и не более 75 градусов для открытых систем централизованного теплоснабжения. Допустимое отклонение в точке разбора: в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) не более, чем на 5 градусов; в дневное время (с 6.00 до 23.00 часов) не более, чем на 3 градуса. Согласно методическим указаниям «Федерального центра гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора, пункт 7.5 - перед отбором проб горячей воды следует сливать воду до установления постоянной температуры. Время слива воды может составлять до 10 минут, в зависимости от состояния распределительной сети и режима расхода горячей воды потребителем.