Михаил Сергеевич

приготовил на воде из под горячего крана пельмени

так как проблема появилась с холодной, на цвет вода чистая, налил в стакан, подождал пока охладится, попробывал, есть немного привкус "левый", но на вкус она даже лучше чем холодная. Вопрос, можно ли ее вообще для приготовления пищи использовать? 1 раз ток хотя бы, не умру если съем эти пельмени?
p.s. зубы всегда после чистки ополаскивал водой из пол горячего крана. вроде нормал все.

Спасибо всем. Просто есть слухи, мол вода горячая - это техническая вода.

Михаил Мартынов

Вода горячая это та же холодная, только с добавлением спец. реагента, чтобы в трубах не было накипи. Так что ее можно и пить, только не каждый день, ибо никто так и не проверял, сколько живет человек используя такую воду в качестве питьевой. Нет, вода не техническая, все тот же источник.

Кармен Кинтеро

Ты же воду ПРОКИПЯТИЛ. Будет нормально.

Александра Журавлева

Не боИсь!... вари пельмени смело!)))

Владислав Шклярук

а когда в походе? воду из речки берём, кипятим и все живы

Анастасия Крутова

Нет проблемы. Но регулярно пить не стоит.

Светлана Тимаева

накипь смоешь!

Надежда Солодовникова

Ты же ее вскипятил, все в порядке.

Зина Шестак

И что? Я всегда набираю горячую воду в чайник, в кастрюлю на суп.
Слышала, что не желательно. Но это же вода!

Алексей Сорокин

В данном случае ничего страшного Воду ведь вылили А вот чай такой лучше не пить В горячей воде есть добавки против ржавчины Они не полезные

Юлия Цветкова

Вода та же по составу-холодную в местных бойлерных подогревают и подают в дома.

Елисей Евлампиев

Воду лучше фильтровать, Значит, лучше холодную. А подогреть можно отдельно, в чайнике, Это экономит время)