В@ня Комягин

Решите не сложную задачу! ! Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на

Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге на прогулку до опушки леса, находящейся в 1,2 км от места отправления. Один идёт со скоростью 3 км/ч, а другой со скоростью 5км/ч. Дойдя до опушки второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча?

Olga Ch

Вместе они пройдут в два раза бОльший путь. Х - время в пути)
3 км/ч х Х + 5 км/ч х Х = 1,2 км х 2
8 Х = 2,4
Х = 0,3 часа = 18 минут