Людмила Базлина

Ницца/Канны. Есть ли здесь люди отдыхавшие в этом месте? Стоит ли ехать? Срок 10-12 дней. Заранее спасибо.

Владимир Воробьев

Я отдыхала в Ницце, от туда рядом в Монако ездила.
Там мило, но не увидела абсолютно ничего супер красивого и запоминающегося. Средиземное море не отличается от средиземного моря греции, кипра или турции, одозначно тище, но не "вау".

Город маленький, смотреть особо нечего, через три дня стало скучновато. Хорошо, что там есть местные друзья, они покатали по красивым местам. Вообще, это не то место, куда хочется вернуться, просто распиарили за счет домой богатых людей, но на этом все.

Анна Сергеева

Однозначно стоит!! ! Но прислушайтесь к тому, что выше написала Вичка. Не ждите от Лазурного берега чего-то необыкновенного. При этом приготовьтесь к высоким ценам в сезон и толпам народа везде, в т. ч. и на пляжах, на которых все за деньги. Путешествовать по Лазурному берегу легко на поездах: в Монако, Канны, Ментон, Антиб. На поезде легко можно съездить в Италию - в Сан-Ремо, например, или в Геную. Рекомендовал бы внимательно изучить Инет на предмет достопримечательностей Лазурного берега: где, что и когда можно посмотреть. А смотреть там - очень много чего. Удачной поездки!

Анастасия

Конечно, стоит! В Каннах пляжи лучше, чем в Ницце. Песчаные. А в Ницце без пляжных тапочек не обойтись. Вода чистейшая и там, и там. Можно еще в Монако съездить, в Ментон. Погулять можно вечером в обоих городках: променад дез Англе в Ницце, набережная Круазетт в Каннах. Посидеть в вечернем кафе, поесть мидий. Эх, как я вам завидую.. . 🙂