Юля Бойко

Почему, если человек хочет нормальную работу с более-менее достойной оплатой, его тут же презрительно называют тунеядцем?

Почему я, будучи девушкой, которой еще все-таки рожать, должна СТРЕТМИТЬСЯ устроиться на тяжелый физ. труд (поднимание тяжестей по 10 кг, стояние по 12 часов на ногах и т. д. ) либо на работу, которая за 2 месяца выедает нервную систему (какой-нибудь call-центр по обслуживанию претензий) , или такую работу, которая заканчивается в 11 часов ночи, при этом еще ехать домой 1,5 часа, и при этом РАДОВАТЬСЯ, что мне за все это будут платить от силы 250 евро в месяц (ничего, что коммунальные с октября по апрель составляют ровно столько же) ?

Когда я говорю, что НЕ ХОЧУ такую работу, меня обвиняют в простом нежелании работать, зарабатывать опыт потом и кровью.

С хрена ли?

Почему, когда все вокруг где-то как-то находят себе более-менее достойные (пусть и со своими недостатками) места, я должна искать среди наихудших предложений? Чтобы КТО-ТО похлопал по плечу и снисходительно сказал: "Молодец, готова на все! "

А главное, тут начинаются кичливые примеры: "Вот я в свое время... да я то, да я се... Да я ТАКОЕ терпела, ТАКОЕ пережила... А ты, лентяйка, даже этого не можешь".

Васа, какие директора, о чем Вы? Мне до директора, как до космоса. Всего лишь хочу быть скромным секретарем где-нибдуь в маленькой конторке или работницей склада... Наработалась уже за гроши в супермаркетах...

Я уже замужем. Но это не значит, что я согласна быть предметом интерьера... Муж сегодня есть - завтра его волной смыло...

Васа - труд продавца и кладовщика не сравним. Хотя бы потому, что смена кладовщика длится 8 часов, а смена продавца - 12. Продавец должен приставать к людям, впаривать барахло, кладовщик занимается СОВСЕМ другим. Я работала продавцом в 3 местах - нигде я не получала больше 220 евро на руки. А для меня есть принципиальная разница: 8-часовой рабочий день за 300 евро, или 12-часовой рабочий день с тяжелым физ. трудом и психанутыми покупателями за 220 евро...

Юлия Мунтян

Вы почти во всём правы.
250 евро это маленькая зарплата. Правда, в России платят в рублях. 250=11780.

Но, все мы выбираем. И дворниками и мусорщиками кто то работает. И 10 кг поднять не 30. И нервная система в центрах у девчат нормальная.

Поэтому НЕ хотеть - Ваше право. Тогда и кушать и одеваться тоже НЕ должны.

Кто то Вас кормить то должен. Этот человек как бы в праве и упрекнуть.

Поэтому - выходите замуж. Муж будет любить ублажать содержать. Или всё таки найдите себе какую то "золотую середину" - чтобы работа содержала больше плюсов, чем минусов. Помогайте учащимся. Занимайтесь тем, что можете, пробуйте хоть как то заработать...

Саша Гетманский

Вот как раз секретарь - работка та ещё. Гемора и беготни там не мало.
А на комментарии про твою "разборчивость" в выборе работы - шли их лесом.

Я свою работу искал около года. Нашел. Со 2 попытки. В итоге - первые пару лет работал почти за еду. Зато сейчас - всё замечательно. И вижу как в соседние отделы набираются люди без особого опыта и образования. И работают. И у многих - получается. И зарабатывают.

ИЩИ, и не останавливайся. Главное - желание найти, уверенность в себе и своих убеждения и силах. И удача, конечно же. Без неё - никак.

Вася

Согласен, с одним но! . Пока вы не нашли эту хорошую работу, за чей счет вы живете? Как долго вы будете ее искать - какие временные рамки? Если не найдете такую подходящую, что будете делать?

Александр

не почему

тебя просто обманывают, так что не слушай что говорят и не вникай

а посылай подальше

Denis Narovenko

Элементарно, те кто обзывают тунеядцем- не хотят вам счастья. Не поддавайтесь на провокации. Ищите работу какая приемлема лично вам.

Раечка Рагимова

Какое Вам дело до того кто и что говорит? Вы же не "сидите ни у кого на шее"! Ищите то, что Вам интересно (в плане работы) и достойно Вас. По какой причине Вы так эмоционально реагируете на слова, сказанные в Ваш адрес? Вы живете на свои деньги и никому ничего не должны.

Виталий Кузнецов

Не аргумент.
Можно быть по образованию швеёй, а лезть в директора.

Ни опыта, ни образования, но зато там большая зарплата и гоните ей эту работу, а то она обидится, что её считают тунеядкой.

Для того, чтобы на что-то претендовать, надо доказать своё право. Если ты можешь доказать, то зачем роешься в мусоре?

Имеется ввиду что-то более достижимое, чем директор ООО. Директор того же магазина.
Что касается работников склада (они же товароведы) , то они получают те же 250 евро. Потому что недостачу в суперах вычитают со всех, кроме бухов. И секретарши, да будет тебе известно, получают не больше. Обычная зарплата - 250-300 евро, если тебе так удобнее считать.
Так что ты откровенно меняешь шило на мыло, да ещё и чему-то непонятному возмущаешься.

Только вычитают из зарплаты кладовщика больше, чем из зарплаты продавца, поскольку у кладовщика зарплата больше. И в общем итоге на руки они действительно получают больше, чем продавцы, но по факту больше только на 3 копейки.

Так что так и будешь за просто так пахать с таким отношением к работе.

Ольсен Рубина

Чтобы работать секретарем надо иметь образование. Сидеть в конторке тоже. Ведь они же не просто сидят, они работают. И иногда очень много и долго. Выход один-получайте образование, ищите работу по специальности.

Евгений Топилин

Так и до пенсии "перебирать" можно.

Мария Саркисян

Смотрю одноклассниц по младшим классам дочери - у нас продавцы работают по схеме 2х2, не ежедневно. На базах сутки через трое. Есть еще всякие контролеры в автобусах, так же работают. Есть контролер и на автостанции, он билеты на межгороде проверяет. Некоторые на заводах работают. Кассиры у нас постоянно нужны. Денег мало платят. Секретарями работают три девушки с высшим образованием - там надо иметь хорошую память и не делать ошибок - как минимум.
.