Владимир Иванов

нужна обьективная оценка опытного человека

я хочу копить на 1 ком квартиру в питере 10 лет с зарплатой 20 тысяч (если повезет больше) 20000х12=240000тысяч, это сумма которая будет накапливатся за год, умножим ее на 10 и получим 2миллиона 400 тысяч.. на эти деньги 1шку купить уже реально как и сдавать ее минимум за 15 тысяч, а на 15 тысяч можно жить ( 6 тысяч комуналка, 9 тысяч еда это даже много для 1 человека, в день я смогу есть на 300 рублей) и я смогу жить не работая и не завися от родителей в полном покое, работу я уже нашел, и уже начал копить, сейчас мне 17, в 27 если все будет по плану я смогу купить однушку, только не говорите что цены вырастут втридорого, или инфляция все сожрет, если вырастут цены вырастут и зарплаты, налог на 1 шку не большой.. спасибо жду вашей оценки

что такое подселение?

у мамы я буду жить!!

она не против

не будет никак проблем с накоплением!! я все деньги откладываю!! не трачу не копейки..цены вырастут вырастут и зарплаты

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЛЮДИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ! МНЕ НЕ НУЖНА ДЕВУШКА , Я НЕ БУДУ ТРАТИТЬ ВООБЩЕ! НИ КОПЕЙКИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, Я ОДЕРЖИМ ЭТОЙ ИДЕЕЙ И РЕАЛЬНО БУДУ 10 ЛЕТ ЖИТЬ У МАМЫ, ОНА НЕ ПРОТИВ!!! 2400000 РУБ МОЖНО КУПИТЬ ДАЖЕ ХОРОШУЮ 1ШУКУ Я ВИДЕЛ ЗА МИЛИОН!! ВЫРАСТУТ ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ И ЗАРПЛАТЫ ИНАЧЕ БЫ КВАРТИРЫ НЕ ПОКУПАЛИСЬ!!

Светлана Быличкина

Ты либо тролль, либо очень неумный человек. Я склоняюсь к первому варианту. Скорее всего ты живешь в каком-то усть-задрищенске и от нехер делать пишешь всякую чушь. Почему я так считаю?
1. Потому что ты не ориентируешься в уровне зарплат в Питере. Почему з/п 20 тыс? В Питере за такую зарплату даже дворники не работают!

2. Потому что ты не ориентируешься в ценниках на аренду жилья. Аренда новой однушки в питере уже давно стоит за 20 тыс. Нормальная цена - 22-25 + КУ.

3. Почему копить? Если у тебя оф. трудоустройство - бери ипотеку! Пока платишь ипотеку - сдавай квартиру. Будешь частично покрывать выплаты за ипотеку арендной платой.

4. Если ты одержим идеей пассивного дохода - я тебя обрадую. На свете существует масса способов получать пассивный доход, причем в разы больший чем от аренды. И для этого не нужно десять лет копить.

Так что, сядь, прочисти свои мозги, и научись видеть варианты!

Мадина

За 10 лет цены на квартиры могут измениться в разы, да с накоплениями могут быть проблемы. Средняя зарплата в России 30000, на 10 штук как жить нормально, пока копишь?
Говно план.

М К

Как всегда задумывешь одно а получаешь совершенно другое. Будет девушка и куда на 200р поведешь? Рассчитывай с запасом или как то с родителями ипотеку возьми

Иван Жучков

т. е. пока ты будешь копить на квартиру - твоя мама будет полностью тебя содержать? - да тебе потом стрёмно самому будет - если ты нормальный мужик. а если маменькин сыночек и чмо - то, конечно, тебе будет нормально сидеть на маминой шее. а вообще - копи, конечно. со временем найдешь себе более оплачиваемую работу. но жить на 15 тыс это не реально.... т. к. помимо еды и коммуналки тебе захочется и за границей отдохнуть и одеваться нормально и в кино и с девушкой в кафе. да и дети если потом появятся - ни них тоже деньги нужны. ну молодец, что вовремя задумался. Ипотеку тебе конечно в твои годы не дадут и тем более с такой зарплатой. даже 30 тыс- это мало для ипотеки. С квартирой хорошо придумал. но даже когда купишь - работать всё равно надо будет.... - если хочешь хорошей жизни и быть достойным человеком

Степан

Смотри лучше купи подселение в кредит, потом сдавай и так 3 раза. Потом их продай и купи собстсвенную квартиру.

Анастасия

ну в любом случае деньги скопленные не помешают. может статься что план твой не сбудется по каким-то причинам, он честно говоря не очень проработвнныый у тебя. жизнь асто подбрасывает сбрпризы. но иметь солидные денежные накопленния это всегда хорошо как и работать на нормальной работе, построить карьеру. но не забывай что в твоем возрасте ичиться надо а не только работать, тк нельзя всю свою жизнь подстраивать под полупризрачный план сдавать в аренду несуществующее еще жилье. но начинание само по себе хорошее так что делай как задумал

Serge

сдавать за 15 тысяч, а жить где? У родителей? Как же тогда с "и я смогу жить не работая и не завися от родителей в полном покое". Через 10 лет можно подняться по зарплате до 150-200 тыс. рублей в месяц и жить не как нищий на 15 тыс. , причём в своей новой собственной квартире.

Марина Броило

Нереально.
Жить за мамкины деньги до её смерти, да чтобы она тебя обеспечивала, а ты ей не, и всё во имя эфемерной квартиры, а потом ещё одной и ещё одной?

Баб трахать тоже на мамкину пенсию будешь? Врёшь, кстати, что тебе никто не нужен. Это дети в детском садике так говорят. А взросляк держится только до первой доступной звезды.

Ты в курсе, есть такое слово инфляция? Почитай.

Пока ты будешь жопу чесать, квартира может подорожать раза в два и ты будешь в отсосе.