Ал
Александра

ваш ребёнок повторяет ваши слова -если да то как вы с этим справляетесь???

ему 6 лет

Sh
Shamshod

Интересный вопрос ---с удовольствием послушаю ответы ...
У меня было так - допустим мама говорила -

"Там ничего нет " и я как дурачек повторял - "ничего нет" ...

И потом ей это надоело и она говорила допустим -

"Там ничего нет " и только я открывал рот, она говорила вместе со мной в унисон - "НИЧЕГО НЕТ" -

Я честно говоря прих. ел сначала когда она начала так передразнивать - меня начало это злить и я перестал повторять ----потом она просто заставляла учить меня Пушкина наизусть - это ооочень тяжело давалось - но уже в 6 классе я стихотворение из 4 столбцов выучивал за несколько минут ---

не знаю как - но как то Пушкин действует и я действительно стал общаться с людьми и подбирать слова на лету ---это отмечали все учителя ---

а учить Пушкина моей маме посоветовала её учительница - старая женщина советской формации - она говорила что ничего лучше советского обучения не придумано - а если у вас от Пушкина стало портиться зрение - раз в сутки подходите вплотную к окну и заостряйте взгляд на какой нибудь точке на стекле - а затем резко глазами вдаль - потом опять взгляд сужайте до точке на стекле - и так несколько минут в день - зрение тогда будет отличное всю жизнь ---вот так её учила учительница - а она в свою очередь мучила меня )))

Фу блин - дописал - надеюсь я не зря писал и чем то помог )))...

Ща нажму "ответить" и посмотрю кто чего интересного написал кроме меня )

Дмитрий Ткачёв

Это он учится. И это пройдет.

Айсулуу Атаканова

да нече не делаю=) пусть повторят, так она привлекает внимание и как бы дразнит, не считаю это проблемой=)

Елена

Дети так учатся жизни, они все повторяют за родителями, не только слова. Ну что делать - хорошие слова нужно говорить, что еще сделаешь.