Юлия

Девчонки скажите: . У вашего грудного ребенка была когда нибудь аллергия на что нибудь, как с этим справлялись?

Виктор Филин

У одной была аллергия на многое, у второй мало на что. Хороший способ: вести пищевой дневник. Так можно будет хотя бы понять на что аллергия. Как справляться: не есть аллергенного и ребенку дать антигистамин (если надо)

Дмитрий Петров

У нас была на белок коровьего молока, на все смеси. Мы перешли с 4-х месяцев на козье молоко-аллергия пропала.

Ни
Николай

была, на много чего тыкву, морковь, коровье молоко, малину, клубнику да много на что
когда сыпь не много только была просто не давала ни чего что может вызвать аллергию. И капли фениситил 5кап в сутки-помогало

Катерина Милая***

не было ни на что, пока в 4 месяца не дали Агушу кисломолочную пока вводили, не давала реакции, а когда дошли до полной нормы ребенка обсыпало всего жуткой крапивницей, и начался отек в горле. Делали укол чего - то гормонального в поликлинике, и отправили в больницу, потом неделю зиртек пили, хотя сыпь в этот же день сошла, сразу после укола и больше не появлялась. Потом в 6,5 как стали вводить прикорм сыпало на все, на кефир, на гречку - любые продукты. к 7.5 месяцам сыпать перестало. само по себе, дорос организм. Правда, пока дорастал, приходилось держать на одной груди.

Герман Иванин

Педиатр назначала Зиртек (из расчёта на возраст), купала в череде.
Если нужен возраст -уточняю что чуть больше чем 6 месяцев.

Камо Мовсисян

Да, в 6-7 месяцев была. . я так и не поняла на что. Вылечила народным способом - яичной скорлупой с лимонным соком.

Ольга Мезенцева

капли фенистил хорошо помогли, когда ребёнка после яичного желтка обсыпало....

Алкоголик Из Москвы

Лучше идти к педиатру с такими вопросами.
Мы лечились так: маме - по весу Активированный уголь утром, Диазолин (1 драже) на ночь + строгая диета. Дитёшке (нам было 4 мес. ) - 3-5 кап. Фенистила, высыпания мазать Фенистил-гелем. 10 дней.