Воспитание детей

Если бы ваш ребёнок сказал, что после школы он будет предпринимателем, как бы вы отреогировали?

И это были не пустые слова скажем ребёнок уже в 11 классе)
Ну и отлично. Полностью поддержу его идею и помогу развиться. Это гораздо лучше, чем работать за зарплату. Вот если бы мой ребенок захотел стать учителем или парикмахером, сильно расстроилась бы.
Елизавета Соснина
Лучший ответ
Самал Тлеудинова А они что плохо зарабатывают? Учитель за репетиторство 300 р. в час берёт. У парикмахеров конкуренция большая...
Ребёнок просто не хочет работать или чётко представляет себе, что значит быть предпринимателем?
Нормально, если это не пустые слова
а что здесь такого, пусть говорит что хочет
Я бы сказал: "Денег не дам"
Юлия Cмирнова
поинтересовалась бы его бизнес-планом, где и под какие проценты будет кредиты брать, кого планирует в поручители))))
Любовь Тюрина
я бы спросила, в какой области он хочет предпринимать и на какой старт рассчитывает.
Так мой постоянно об этом твердит. Я только за, если ума хватит. Денег у меня все равно нет под это дело.
Я тоже много чего говорила.
Я бы сказала: "Только не предпринимай ничего нечестного. "
*|Valeriya |*
Нормально. фон Азия развита
Лілія Шмігель
Я бы похвалила за инициативу и спросила есть ли у него уже идеи.
Елена Климук
Расспросил что за дело, чем собирается заниматься, как привлекать клиентов, где располагаться, на какие деньги купит нужную аппаратуру и проги (для бизнеса обязательно лицуха нужна и не торентская) подобрал бы литературу по экономике (сам экономикой не занимаюсь, но что-то типа Адама Смита, скорее всего) . Составили бы бизнес-план и всякое такое.
Вы считаете это плохо?
Мне кажется, что это замечательно. Значит ваш ребенок придумал свое дело, и он не хочет работать "на дядю", а хочет реализовывать свои идеи самостоятельно
Ленуся Буся этот ребёнок я, просто интересно мнение других о этом)