Чынгыз Маматов

Как начать заниматься летом? Мне 13 лет. Хожу на плавание. С чего начать и по сколько упражнений делать?

Екатерина Широкова

А какая твоя цель? Научиться плавать? Для этого упражнения? Или начать заниматься физ подготовкой в зале или дома?
Если про плавание, то просто больше плавай, не стой на бортиках и бери задание качеством, делай прокруты, разминайся частенько и растягивай себя.
Если в зале или дома, то начни с гантелей, отжиманий, приседаний, можешь бегать по лестнице