Марат Ахмеров

В каком формате обрабатывать фото в лайнтрум?

Я начинающий фотограф, недавно скачала эту программу, скажите в формате jpg не надо обрабатывать? Прочитала что качество портится и лучше обрабатывать формат raw

BOY OF REVOLUTION ахах оч смешно)) nikon D90 у меня.В настройках можно сделать что бы сразу выдавала и JPG и RAW.Узнала это как только камеру купила))

Анастасия Тришечкина

Естественно, если ты в RAW фотографируешь ...
Ты бы хоть камеру написала, а то неровен час, следущий твой вопрос будет ,-
КАК JPEG ПРОКОНВЕРТИРОВАТЬ В RAW ???____XD :))

Юрий Крючков

В любом, который читается.

Александр Шумарин

а нафига сразу jpg и raw.
одного raw хватает.

(инструкцию надо вызубрить)

Лебедева Христина

киньте пожалуйста ссылку на скачивание лайтрума!

Ольга Панагуца

Ты сама ответила на свой вопрос 🙂 в raw ктате при импорте фоток лайтрум автоматически выбирает именно raw файл (если в этой же папке находится и jpg)

а мудрецы которые пишут зачем снимать в jpg и raw, когда можно сразу в raw, забывают что не на всех камерах его можно просмотреть, а так же то что на слабых компах быстрый просмотр raw файлов затруднителен.