Сергей Сыров

умер дедушка не родной с бабушкой не был росписан жили 15л в банке остались денги через суд можно доказать получить

а если завешание написана внук но он не родной как быть

Наталья Попова

Я думаю да, он же как сожитель считается. . совместно нажитое имущество.. . прописка и т. п....

Юлия Сорока

Нет, сожительница не имеет никаких прав. Только в случае, если есть совместный ребенок, который записан на отца, то деньги можно получить по наследству. По-другому никак.

Анастасия Соболева

через суд можно. нужны свидетели, подтверждающие, что они жили вместе и вели совместное хозяйство. могут быть еще и другие его наследники, тогда придется поделиться по закону с ними

Дмитрий Малюков

Если деньги совместно нажитые, то можно признать долевой собственностью и получить половину суммы.