Айбек Замирбеков

Как вернуть свои деньги, которые дала юристу по договору о юр. помощи, а он скрывается от меня ("кинул")

Я обратилась в полицию по месту передачи денег (40 тыс руб). Но на них надежды мало.
Я в шоке: юрист Евгений К. работает руководителем филиала юр фирмы в Химках!

Виталий Верещагин

Вообще юр. помощь это услуги и можно подать иск по закону о защите прав потребителя (договор с фирмой или с юристом? ) Но первым делом хотя бы направьте заказным письмом с описью вложения претензию на его имя с требованием вернуть деньги, расторгнуть договор и т. д. И готовьте иск.

Лариса Скобелева

Вы договор с кем подписывали с Евгением или фирмой?

Алёна

В вашем случае только взыскивать через суд. Досудебную претензию оформите и направьте заказным письмом с уведомлением. Обатитесь за помощью к юристу. В 2014 году взыскали через суд с адвоката 10 000 руб.