Ольга Баранова

Юрист кинул на деньги, что делать?

В общем, человек должен был мне деньги, мировое урегулирование вопроса не увенчалось успехом в течение 3 лет. . .за 2 недели до истечения срока исковой давности я обратился за помощью к юристу, Ковалёвой Ирине Дмитриевне г. Волгоград (1980 года рождения) , та любезно согласилась помочь, заключили договор, я оплатил, дело пошло. Должник даже САМ начал мне названивать просил время еще немного вот вот отдаст. Но потом юрист перестала отвечать на звонки, а потом и вовсе отключила телефоны.. . Сходил в офис, а там говорят она у нас снимал (субаренда) в данное время знать не знаем где она. Я даже не знаю на каком этапе застопорилось дело. Что мне делать?

Ru
Rufat

Лети завтра в приемную Волгоградского прокурора и пиши заявление на гастролершу!

Милашка

Это не юрист, а мошенница.

Идите в полицию, пишите заявление. И обратитесь к специалисту, подать иск можно и за пределами срока исковой давности и суд обязан его принять, а если ответчик в суде заявит о его пропуске, то можно ходатайствовать о его восстановлении, ссылаясь на договор, заключенный с Ковалевой и ваше обращение в полицию.

Если в договоре указано, что Ковалева является адвокатом, то есть смысл написать жалобу в адвокатскую палату субъекта.

Дмитрий

Таких юристов сейчас стало много! Нужно знать к кому обращаешься или по чьему совету идёшь - и как правило люди нормальные составляют договор на оказания услуг!

Настена

Обратитесь к другому юоисту, знаю случаи, когда суд выносил решение через 5 лет.