bi
biach007

Топливо слабо поступает до карбюратора

У меня такая проблема, я не сильно шарю в движках, но короче ближе к делу, у моего отца есть волга, она в простое на улице уже два года, за это время не заводилась. Не давно я пытался её завести, поменял масло, антифриз, и два топливных фильтра, и воздушный фильтр. Когда поменял топливные фильтры и подкачал на бензонасосе, нижний фильтр который идёт до бензонасоса полностью залит в бензине, а вот который идёт уже после бензнас. он чуть чуть, и до карба считай не доходит бенз. я отсоеденил патрубок и от туда просто тупо воздух резко пробил и потек бенз. проверил правильность подсоединения фильтра всё нормально. патрубки тоже нормально пропускают. Прокачал насосом карбюратор там где подсоединяется патрубок, и сёравно ноль эмоций, считай до карба качает один воздух, бензонасос не разбирал, карб тоже не трогал, завёл я её другим спсобом, залил в цилиндры примерно по 20 мл. бенза. волга завелась, всё пашет, но когда заглушил подождал немного и опять не могу завестись, подкачивал бенз но опять без толку. Подскажите что делать? Может карб засорился сильно или что? Я просто не понимаю.

Игорь Молоствов

Фильтра лучше до бензонасоса ставить. Может бензонасос перебрать стоит а то и поменять.

Наталья Бахвалова

Фильтра ставят: один до бензонасоса второй после. Если при снятии шланга с карбюратора (после бенз. насоса) , при прокачке или при попытке завести идет бензин то с насосом все впорядке. А по вашему рассказу, то причина в карбюраторе, присохла игла в поплавковой камере и не дает пройти бензину. Выход снять верхнюю крышку карбюратора, осмотреть запорную иглу, проверить работу механизма, залить бензин в поплавковую камеру, собрать и пробовать завести двиг.