Николай Фролов

Почему не поступает топливо?

Машина ВАЗ 21093, карбюратор.
В морозы за -20С не поступает топливо, в чем может быть причина?
Машина работала в -15 выходил прогревал, ночью стукнуло ниже -25.
Машина завелась, но через минуту заглохла. Работала на остатке бензина. Качаю насос, топливо не поступает.
После оттаивания машины опять все нормально работает.
За зиму второй раз такая ситуация.

Вода, думаю не причем, до -20 машина работает.
За день до ситуации было -15 днем машину прогрел, ночью стукнуло за -25 и с утра уже топливо не поступает.
Вода замерзает при -1, почему тогда до -20 все работает.

Ника Курганова

Возможно насосу конец приходит.
Про воду тоже подумал, но вы пишете что выше -20С все нормально. А если бы была вода то и при -3С уже не качал бы насос)))

Татьяна Фишина

Где-то в топливной системе вода.

Елена Сизинцева

400-500 мл чистого спирта решит Вашу проблему. На остатке топлива менее 5 л влейте в бак - спирт адсорбирует воду. Это проще, чем снимать топливный бак.

Максим Паницкий

засорены топливные каналы (трубпроводы) смотри бензо насос, бак (устройство)