Эльмира Асаналиева

Как поступает топливо из бензобака в цилиндры? ТНВД качает топливо под давлением из бензобака ?

Алёна

нет, по давлением уже идет впрыск из форсунок, а качает не тнвд из бака а топливоподкачивающий насос

Мария Казамарова

тебя дезинформируют. подкачивающего может и не быть. вариации разные, зависит от машины. сейчас и на бензиновых стоят тнвд

Людмила Берникова

Да. Качает ТНВД в инжектор, где бензин смешивается с воздухом и подаётся через клапана в цилиндр.

Виктор

Еще точнее - ТНВД качает топливо под давлением к форсункам, которые подают топливо в воздушный поток. Форсунки могут быть расположены на впускном коллекторе (вместо карбюратора) , тогда речь идет о системе «моновпрыск» . Или же
форсунки находятся неподалеку от впускных клапанов (во впускном коллекторе) каждого из цилиндров, тогда говорят о системе «распределённый впрыск» , синоним
«многоточечный коллекторный впрыск» . Если форсунки расположены в головке цилиндров, впрыск производится в камеру сгорания, и такую систему называют «прямым впрыском» .

С бортового компьютера автомобиля согласно показаниям датчиков в определенные моменты времени подаются импульсы тока, служащие сигналом к открытию форсунки.

Максим Цыбин

через карбюратор

Андрей Пошеченков

тнвд бывает и под капотом стоит