Элмира Нурбай Кызы

Топливо перестало поступать (давление на нуле) . Что случилось, кто может подсказать?

Машина стояла месяц, аккумулятор разряжен. До того, как машину поставили во двор, давление в карбюратор было около 4 атмосфер. Бензонасос новый (проработал пару месяцев) . И вот, машину оставили (бензина почти не осталось в баке) , и при попытке завезтись, завелась на несколько секунд и заглохла. Залил бензин - результата ноль. Хотел поставить манометр для проверки давления, но там даже капля не падает, не то чтобы давление.
Что могло случится?

P.S./ когда в прошлый раз умер насос, хоть как-то, рывками, но бензин поступал и давление колеблилось от 0.5 до 2 атмосфер. Если насос, то странно, что бах и сразу перестал работать.
Очень буду признателен за толковыемысли.
Спасибо!

Машина - Mercedes 190 (w201), двигатель 102, карбюратор КЕ Jetronic

Любаня Смульская

Клапана в насосе подсохли.. разбери плесни бензинчика... и все начнет работать снова.

Сергей Васильев

Проверяй подкачивающий насос и топливные фильтра. При пустом баке засосало в систему всю с-р-а-н-ь с бака.

Лёня Быченков

Мож, где-то не контачит питание на насос???

Сергей Киркин

1. Трубка или фильтр забиты.
2. Бензонасос сдох
3. Если бензонасос электрический то потеря питания. В качестве проверки киньте на него прямой + от батареи и посмотрите потечет ли горючее

Ринат Нурбаев

для начала продуй весь тракт подачи бензина обратно в бак
затем покрути мотор со снятым шлангом с карбюратора (шланг засунь в бутылку пластиковую) , убедись что бензин пришол из бака.
Если бензин идёт - надевай на карбюратор и заводись, нет - ищи проблему в подаче бензина.

Алексей Малинин

проверь фильтры, сам насос разбери почитсти, продуй всю систему возможно просто засорилась