Ксения Маклакова

Дайте пожалуйста рецепт блинов без разрыхлителя и на молоке)) ) Без разрыхлителя и на молокежелательно 2-3 яйца

Иришка Татарникова

Самый простой и самый вкусный рецепт тонких блинов.

3 яйца
0,5 л молока (лучше домашнего или просто жирного 3,2% , 3,5%)
1 стакан с горкой муки
небольшая щепотка морской соли
1 ст. л сахара или меда
1 ст. л подсолнечного масла (или оливкового без запаха)
ванилин или семена стручка ванили по вкусу
Все ингредиенты хорошо взбиваем в блендере (миксером, старательно вручную) и печем блины нагорячей сковородке на среднем огне, периодически смазывая ее сливочным маслом.
Начинка на ваше усмотрение. Прекрасно с блинами и сгущеным молоком. С джемами и шоколадом.

Ирина Степанова

1.Молоко 1 литр
2.Яйца -2 шт.

3.Сахар -2 ст. л.

4.Соль - чуть-чуть на кончике чайной ложки

5.Сода - по желанию, на кончике чайн. ложки

6.Растительное масло - 3-4 ст. л.

7.Сливочное масло - для смазывание блинов (кто как любит)

8.Мука -1,5 - 2 стакана