Сергей Вансович

Напишите пожалуйста рецепт блинов, оладий.

Сколько переписала из инета рецепт блинов- все неверные. Вчера начала печь так молока 700 мл. , а муки 7 ложек. Так это 7 ложек муки растворились в 700 мл. молока, как чайная ложка сахара в стакане чая. Тоесть сразу стало видно, что если нальещь всю эту жидкость + еще 3 яйца, то на сковороду попадет не мучная смесь, а голимая жидкость. Которая если выпарится со временем, то врятли из остатков блин получится.
В общем пишут такие нереальные рецепты, блинов.

Вера Политаева

1 литр кефира,
2 яйца,
6 ст. л. сахара
2 ч. л. соли (без горки) ,
5-7 ст. л. растительного масла,
3,5 ст. муки,
2 ч. л. соды (без горки) ,
2/3-1 ст. кипятка
Приготовление:
В миску налить кефир, добавить яйца, сахар и соль и взбить. Добавить соду и растительное масло, перемешать, постепенно добавить муку. Не переставая взбивать тесто, влить кипяток.
Печь блины на сильном огне, под первый блин сковороду немного смазать раст. маслом, затем они и так хорошо снимаются.

Сергей Маштаков

Много лет пеку тонкие блинчики вот по этому рецепту, всегда прекрасно получаются!
http://forum.say7.info/topic26082.html

Светлана Елисеева

Бабушкин рецепт блинов. Всегда получаются вкусными. Пропорции: 2 стакана молока, 1 стакан муки, 2 яйца, 1 стол. ложка сахара, 0,5 чайн. ложки соли. Немного сливочного или растительного масла вмешать, чтобы блины не пригорали.

Алина Посадскова

Блины с молоком в бутылке.

Вставить в бутылку воронку, всыпать муку, соль, сахар.
Добавить разбитые яйца, масло растительное, молоко.
Закрыть бутылку крышкой и начинаем взбивать тесто в бутылке. Ее просто нужно хорошенько потрясти.
Раскалить сковороду, смазать маслом.
Тесто выливать на сковороду и жарить блины, как обычно
Состав рецепта блюда
На блины с молоком:
молоко — 0,6 литра
сахар —3 ст. л.
мука — 10 стол. л. с горкой
яйца — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
соль — 0,5 ч. л.
пластиковая бутылка пустая на 1,5 литра

Кирилл Шитов

0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

Юлия Двуреченская

Все рецепты верные. Каждая хозяйка делает по-своему. На Вашей кухне тоже со временем приживется свой. Я например, утром быстренько смастерила десяток блинчиков просто из воды и муки (пост, однако) . В варенье помакали, с чаем попили. С содой и кисломолочными не связываюсь - не нравится. Сделайте для начала погуще тесто на молоке, парочку яиц. Потом будете экспериментировать - подливать молочка, делать пожиже - в какой-то момент их просто сложно перевернуть будет. Зато чем жиже - тем тоньше. (Кстати, если аккуратно муку подцепить столовой ложкой, с горкой - полстакана будет)