Сергей

Что с пекинской капустой?

Почему пекинская капуста похожа на батву редиски? И на ощупь колючеватая?
На пакетике семян была нарисован настоящий качан пекинской капусты. Или она закроется в качан? Боюсь, что бы не пошла в ствол... может сейчас есть?

Прочла, что что бы был качан нужно ей сделать короткий световой день. Посеяла ее на первомай. Видимо поздно? Попробывать в августе посеять?

Анастасия Васильева

Это пекинка, но посеяли вы ее слишком поздно. Скорее всего уйдет в цвет. Образовавшиеся листочки есть можно, но они не вкусные и жесткие.
Попробуйте конечно "сократить" световой день, как писали выше, но это надо было делать чуть раньше.
Примерно 25 июня, но не позже 5 июля, можете посеять ее вновь. Тогда уж точно в цвет не уйдет. Созреть успеет.

Misha Martirosov

Похожа на пекинскую. Я в прошлом году сеяла тоже на майские, как и все обычно. Выросла такая шикарная, такие огромные кочаны были, я раздавать устала. Сначала именно такие были. Я их даже рассаживала и они приживались. Потом стал завязываться кочанчик. Закручивалась внутри. И вышло очень хорошо. Но такой урожай не каждый год бывает. Может от семян зависит? Тот сорт был Любаша. В этом году тоже посеяла, не знаю, взошла или нет, еще не видела. Так что ждите урожая. Может быть повезет. Удачи.

An
Anastasia

не переживайте, я раз купил мелиссу пакетик, а вырос поддорожник целая грядка. больше на рынке не покупаю.

Анастасия Климченко

сейте раньше и выращивайте в теплице, тогда получится

Иришка Татарникова

Нормальная капуста, она и должна быть такая, это же Пекинская у неё такие листики. Я отказалась от её посева, только 2 раза удалось вырастить, вся в цвет идёт. Толи у нас климат изменился слишком жарко для неё, то ли семена такие попадаются.

Арсений Не Скажу

Да, поздно посадили. Зацветет.

П!
Просто !!! Душа !!!

Закройте капусту плотным лутрасилом и создайте короткий световой день.

Наталья Василенко

Честно? ? а пекинскую вАААще не похоже ((

Фр
Фрррррррррр

Эти листочки больше похожи на ботву редиса.

Ширин Каримова

тоже не могла вырастить ее нет кочерыжки ее надо очень рано сеять потом высаживать но пустое дело видимо семяна дрянские продают

Александр Киракосян

Не успеет вырасти, зацветет- это овощ короткого светового дня, оставьте на семена. Вторую попытку сделайте в конце июля, урожай будет хороший, рассада не нужна будет, сейте прямо в почву. Тогда же сажают редьку, репку...