Анастасия Вазирова

Бессонница У меня сейчас 4:30 и у меня бессонница. Впервые. Крепкий чай поможет уснуть?

Наталья Кулакова

бессоница - в понимании врачей это многократное повторяющее состояние которое приводит к общему разбитому состоянию пациенту, он не чувствует себя отдохнувшим, не не может сконцентрироваться, ему нужны крепкий кофе или чай, чтобы ощутить какую то работоспособность, а у вас просто бессонная ночь - можете пить что угодно, уверен заснете обязательно

Олеся

Конечно Только очень крепкий

Та
Татьяна

Скорее поможет окончательно проснуться.

Мария Графова

Нет, только наоборот. Вот зеленый чай, или чай с мелиссой поможет. Ещё можно почитать библию (серьезно) . Выпить пустырника. Видимо вам на завтра что то предстоит? Или наоборот сегодня было что то важное.

Лискачев Дмитрий

примите успокоительное.

Дария Хакбердиева

Лучше кофе, кубинский.

Алексей

БЕССОННИЦА - состояние, когда трудно или невозможно заснуть, а также когда сон недостаточный и неспокойный.

Существует множество объяснений бессонницы. Одной из главных причин является интеллект, который слишком много работает, вместо того чтобы отдыхать. Постепенно интеллект настолько завладевает человеком, что тот не может ни успокоиться, ни сосредоточиться, чтобы обрести необходимое для сна душевное равновесие. Это свидетельствует о неумении жить в своем НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ: человек либо слишком озабочен, возможно даже одержим какой-то ситуацией, либо его мучают угрызения совести или ЗЛОПАМЯТСТВО.

Я не советую ложиться спать всегда в одно и то же время, следуя заведенной привычке. Убедись сначала, что ты действительно хочешь спать. Ежели ты ощущаешь усталость, даже сильную, это значит, что тебе нужен отдых, но не сон. Займись чем-то таким, что расслабляет, позволяет отдохнуть. Чтение, например, многих людей успокаивает и склоняет ко сну. Другим более полезна прогулка, третьим – ванна, спокойная музыка. Готовность ко сну определяется по тяжести век: глаза закрываются сами собой. Это и значит, что пора ложиться спать.

Другое прекрасное средство: лежа в постели, осознавай и наблюдай ДЫХАНИЕ, то есть следи за его спокойным ритмом, с каждым вдохом и выдохом ослабляя напряжение тела и освобождаясь от дневных забот. Ничто не мешает тебе глубоко проникнуться чувством мира и любви к себе и ко всем людям. Твое тело и все твое существо успокоятся, и сон будет глубоким и благотворным.

Ежели эти рекомендации тебе не помогают и бывают вечера, когда ты не можешь уснуть, то и не нужно метаться в постели, с возрастающим напряжением отсчитывая бесполезные часы. Поднимись и сделай что-то приятное для себя. Не в пример лучше, ежели это будет физическая нагрузка, но не слишком большая. Вообще, это может быть любая спокойная деятельность, которая отвлечет тебя от ментальной озабоченности и вернет спокойствие для хорошего восстанавливающего СНА.

Екатерина Виноградова

Мне помогает валосердин