Болезни, лекарства

Как остановить понос? Приковал к горшку на сутки пара угольных таблеток и крепкий чай без эффекта

1. проглотите пару сухих фасолин.
2. съешьте парочку вкрутую сваренных яиц куриных.
Обоими рецептами меня лечила моя добрая бабушка, и сейчас, когда приспичит, пользуюсь ее рецептами и вспоминаю добрым словом.
Maгеррам Мамедов
Лучший ответ
Выпить СМЕКТА. , таблетку ФТАЛАЗОЛа, ФУРАЗОЛИДОНа. Ограничить себя в еде крепким чаем и подсушенным белым хлебом, отварить долго рис до консистенции киселя, есть его. Сутки посиди на этой диете, пить

Диета. Рекомендуется в течение 1–2 дней воздержаться от пищи в зависимости от тяжести проявления симптомов, чтобы обеспечить отдых желудочно-кишечному тракту. В это время пить только горячую воду, чтобы компенсировать потерю жидкости. Затем постепенно вводить в рацион продукты.
При бродильном поносе следует ограничить пищу, богатую углеводами, и есть в основном белковую (творог, яйца, мясо и рыбу) . При гнилостном поносе, наоборот, не рекомендуются белковые продукты (особенно животные белки) и назначается еда, богатая углеводами (сахар, сухое печенье, сухари, картофель, кисели, каши) . Такая диета является кратковременной, так как питание не является сбалансированным. По мере улучшения состояния пищу следует разнообразить. Сырые продукты можно есть после полного восстановления.
Следует помнить что вяжущее действие оказывают горячий крепкий чай, крепкий кофе без молока, какао, отвары и компоты из сушеных груш, а также красное вино. Одно из наиболее эффективных домашних средств при поносе – сыворотка. Она помогает восстановить здоровую микрофлору кишечника. Пить 3–4 раза в день со щепоткой соли. http://www.nmedik.ru/lechenie/other/ponos.html
клизму со зверобоем или аиром. Пройдет сразу.
Samedli Kanul
Угольные таблетки пьют не пару, а 5-10 в размолотом виде. Рисовый отвар, смекту, левомицетин попробуйте. Если не поможет, лучше к врачу - вдруг дизентерия.
Елена Семич
ешьте рис вареный. чай сладкий крепкий с черным хлебом. + черничный кисель, крутые яйца. это диета такая. а вообще можно просто выпить 2 таблетки левомицетина.
Юрa Ким
левомитицын пробовали?
во первых надо угольных таблеток 8-12. во вторых "имодиум" или "лоперамид" срочно пить
Стас Радковец
клизму зверобойную
уголь надо пить.. одна таблетка на 10кг. веса.. попробуйте водку с солью..
Лилия Чусова
Вставьте пробку, а если без шуток помогает отвар дубовой коры и отвар ольховых шишек.
Aleksandr Palyuh
1. заткнуть пробкой.
2. заклеить скотчем.
3. написать завещание.
4. вызвать врача.
5. попробовать вылечить холеру.
таблетки Лоперамид
Энтеросгель принимайте и воду без газа.
Orif Ibragimov
Ешьте бананы
Хилак форте, очень действенная вещь
Ми
Михаил
8 горошин черного перца выпить (разжевывать не нужно)