Болезни, лекарства

Как остановить понос.

Обильное питье, крепкий чай несладкий. Активированный уголь по 3 таблетки в толченом виде 3-4 раза в день. Пока больше ничего. Если через сутки температура не упадет, и понос не прекратится, добавить ЦИФРАН по 500мг 2 раза в сутки 5 дней.
Имодиум (лоперамид, лопедиум и пр. аналоги) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Он действует в качестве "затычки",вся инфекция остается в организме и всасывается в кровь. Дезраствором (купить в аптеке) - обрабатывайте ручку спуска унитаза, дверные ручки и краны, тщательно мойте руки, а то скоро всей семьей с горшка не слезете.
Арсен Умеров
Лучший ответ
6 таблеток угля и таблетку левомицетина + пить отвар ромашки

клизма не всегда понос останавливает
Выпейте смекту, примите активированный уголь - по 2 таблетки 3 раза в день и садитесь временно на диету. Нельзя - овощи, фрукты, молоко. молочные продукты, рыбу. сладкое, выпечку. Свежий хлеб - тоже нельзя! Пейте крепкий черный свежезаваренный чай ( ложку сахара можно) с сушками ( без мака) , сухариками (без изюма. несладкими) . Пейте побольше воды. Хорошо помогает ягоды черники. (Замороженные либо сушеные) заваривать и пить.
2 варианта:
1. иммодиум согласно инструкции в упаковке.
2. 1 упаковка кальция глюконат (запить 200 гр. воды) , через 30 мин. 1 упаковка активированного угля (запить 200 гр. воды) , через 30 мин. 1 пакетик энтеродеза, разведённого в воде.
Дальше побольлше жидкости (сладкий чай, минералка, регидрон) . Рецепт для взрослых! Удачи.
Ирина Мальгина
биту в задницу засунуть
лучше обратиться к врачу. причины могут быть разные, в том числе и очень серьезные
Свари 2 стол ложки -риса в 50 гр. воды и ешь всю эту кашу. .
сколько сможешь-по крайней мере не таблеткой травиться..
жёсткое но верное средство. и очень простое, кстати.. . 5 горошин чёрного перца запить водой. и всё!!! а жёсткое, т. к. могут быть небольшие боли в желудке. зато про понос забыли.
Лоперамид 2 таблетки и все, через 1 час пройдет.
клизма, таблеточки
в стакан слаборозовой марганцовки вылить ампулу аскорбинки и выпить
как ни странно бы это было, но мне и моему мужу помогает съесть черный перец в горошках, штук 10 сразу проглотить, помогает очень быстро
Выпить несколько таблеток угля помогает!
Мая Атаева
Купить пробку.
выпить 1 таблетку активированного угля на 10 кг веса человека; выпить крепкого черного чая сухарями; поесть рис отварной несладкий
Г. Г.а.
пить рисовый отвар купить в аптеке лопермид-реально помогает
Какими средствами вы хотите остановить? Народными или фармацептическими?
принять таблетки
**
***akejan ***