Болезни, лекарства
СРОЧНО!Как остановить понос взрослому человеку подручными средствами?
У нас глубокая ночь, лекарств дома нет. Слышала что с помощью соли или марганцовки. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!
Ну, разумеется, я опоздала... Но, все таки дам совет на будущее (так, на всякий случай) . Идеальное средство от диареи в домашних условиях (опять-таки если это не инфекция) - возьмите половину столовой ложки растворимого кофе (не молотого, именно растворимого), положите в рот и разжуйте. Горько, конечно, но не смертельно. Запивать водой нельзя! Через 30-40 минут поноса как не бывало!
Испытанное неоднократно средство на мне и всех моих знакомых.
Александр Кулаев
Интересно, какнить попробую! Только сожрать полложки кофе лично мне не проще, чем страдать от поноса :)
Светлана Серегина
А 13 летнему ребенку можно?
Ильшат Туктаров
Заткни пальцем
Марганцовка на кончике ножа на стакан воды - проверенное ср-во!
слабый раствор марганцовки. может есть корка от граната? ее заварить кипятком, сильнейшее средство. водки выпить. очень крепкий чай - пол стакана на стакан воды. рис без всего.
я после крепкого черного чая вообще неделю не хожу
Ильшат Фахретдинов
)))))
. Lik
ноги отказывают?))))
Выпейте таблетку Левомицетина.
1 съесть пару сваренных вкрутую яиц
2 проглотить несколько сухих фасолин
Оба рецепта действуют
2 проглотить несколько сухих фасолин
Оба рецепта действуют
Игорь Кириленко
При диарее нельзя ни того ни другого, насоветуете тоже!
Очистить желудок - промыть большим количеством воды. Далее сделать клизму до чистой воды с чуть розовым раствором марганцовки. Таким образом избавитесь от токсинов, вызвавшим такую реакцию организма. Если понос обильный, не забывайте пить жидкость, в идеале Регидрон во избежание обезвоживания организма.
я в таком случае съедаю чайную ложку заварки (черного чая) и запиваю немного водой
Может желатина немножко.. . В принципе, по физико-химическм показателям помочь должно. Наверное.
Срочно в аптеку! ИМОДИУМ! Первый прием-сразу 2 капсулы!
Не занимайтесь самолечением! Лучше позвонить в "неотложку" ,дежурный врач вам даст профессиональный совет.
Рауан ...
дура
Минералки влейте литров пять... отлично поможет.
Ну если и активированного угля нет, то одно из самых лучших средств при случайном поносе- промывание желудка водой. Для этого нужно выпить 2-3 стакана воды и вызвать рвоту. Все токсические вещества, скопившиеся в желудке, выйдут вместе с рвотными массами.
Выпить 1ст. л. касторового масла. Через некоторое время появятся резкие позывы к испражнени, после которого понос исчезнет.
12 сырых яблок очистить от кожуры и натереть на крупной тёрке. 3ст. л. полученной массы принимать каждые 2 часа в течение суток. Во время лечения не рекомендуется пить воду, принимать пищу и различные медикаментозные средства. Через 24 часа понос исчезнет.
Растворить в 1 стакане несколько кристаллов марганцовки (чтобы образовался раствор нежно-розового цвета) , тщательно перемешать и выпить 1/2 стакана полученного раствора. Это дезинфицирующее средство также помогает при пищевых отравлениях.
4 ст. л. ягод черёмухи или черники залить 1л. крутого кипятка, поставить на огонь и прокипятить. Затем слегка остудить, процедить и принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Рисовый отвар также помогает избавиться от поноса.
Ilya Kartashov
Спасибо Вам! Очень полезный совет дали
Аня Михайлова
через 24 часа исчезнет?...
есть такай травка на украинской языке звучит так ЗАТКНИ ГУЗНО
заварить как чай
пожуйте и съеште щепотку черного чая
заварить как чай
пожуйте и съеште щепотку черного чая
Надежда Михайленко
а как она называется на русском или латинском языке?
Ильшат Фахретдинов
))))нужно слово запомнить
Чай сухой пожуйте, прямо во рте подержите, чтоб размяr,пожуйте и выплюньте. Удачи!
Болезнь надо лечить, а не убирать симптомы
Упаковку активированного угля, можно две.
+ Пить минералку (стакан в час, пока поносить будет)
А дальше - мерить температуру и чистить желудок
Можно конечно и народные методы - но это без гарантий и возможно с получением вреда вместо пользы
Елена Хаитова
Руку в попу засунь
я слышала что перед горошком глотать нужно.. . или сухую чернику жевать, так же можно выпить крепкого неслдкого чая. а вообще выпить Лопедиум или Иммодиум!
Картошкой!
Очень деликатное дело, столкнуться с которым, и знать, в чем проблема, как справляться и как лечить, думаю, должен каждый. Посмотрите тут
http://zdoroviezybki.ru/diarrhea-treatment/
подробно расписано, как вылечить, и что делать, чтобы в дальнейшем себя от этого предостеречь.
Активированного угля дайте. Два пакета в стаканчик био-йогурта или в стакан воды. Или стакан воды с растворенным кристаллом марганцовки.
Советую сделать клизьму с солью (1 ст ложка на 1 л. воды очищенной) А вообще понос нельзя останавливать: пока из него выходит вся"кака"-человек самоочищается. А если искусственно "перекрыть выход", то пойдут токсины блуждать в кровь и отравят уже всё тело, а не только желудочно-кишечный тракт. Регидрон-хорошее средство, его можно будет утром купить и выпить, а пока ставьте клизмы. Здоровья вам!
Вызывайте скорую. Можно пить подсоленую воду.
3,4капли йода на стакан воды супер средство помогает!!!!
Марина Сибирцева
легко можно язву заработать.
пусть попробует проглотить черный перец (горошком) штук 5.. как таблетку запив водой
лаперамид - отличное средство.. . правда в аптеку бежать надо. А дома черемуха сушеная должна быть всегда и еще кора дуба помогает
1литр кипяченой воды комнатной температуры, добавляем 1столовую ложки соды пищевой и 1столовую ложки сахара . размещать и пить по немного но часто. Или купите в аптеке Ригидрон
Проверенный, не одним годом и не одним человеком, рецепт - хороший чай, две-три чайных ложки засыпаем в кружку, заливаем кипятком, завариваем 5 - 7 минут, размешиваем, можно добавить сахар, выпиваем и прожёвываем и съедаем всё или по возможности всё. Заварка очень хороший антисептик, таким образом устраняем причину и диарею. Сразу!
меньше жрать надо
Регидрон как помогает?
Друзья, очень часто в такие моменты не знаешь куда бежать и что делать. Хочу посоветовать один неплохой сайт диарея-лечение. рф, там очень много информации именно по диарее: народные средства, обзоры препаратов, советы.
ОДНИМ СПОСОБОМ И МОМЕНТОМ ---ЛИШИТЬ ЖИЗНИ!!!
принимал антибиотик начался понос урчанье в животе что делать7
Марганцовка что бы вырвало хорошо.