Болезни, лекарства
У подруги болит желудок, дома никого из взрослых нету. Что помогает, если можно, то подручные средства) Спасибо заранее!
точнее определитесь боли в желудке или отравление ( при такой жаре это легко) если боли в желудке, нужна обвалакивающая среда - попробуйте заварить овсянку, геркулес, только не кашки из пакетиков!! ! положите в чашку пару ложек, залейте крутым кипятком, накройте тарелочкой, когда остынет и станет теплым ешьте маленькой ложечкой вместе с настоем, возможно это гастрит, а может она просто голодная?
Можно позвонить по 03, попросить дежурного врача. Он даст совет или направит бригаду. Пусть Ваша подруга не стесняется звонить, это обычная практика, я иногда, когда что-то беспокоит (ночью, в выходные) , так делаю.
"Скорую" вызывайте
маалок попробуйте, только в пакетиках, от таблеток толку не будет, а на утро - к врачу.
Вообще-то важно -как болит. и после чего боли возникли. Если нет рвоты и поноса -то это гастрит или язва. проще всего рисовый отвар сделать или отвар семени льна (при гастрите и язве поможет) . И затвра к врачу. Если боли острые и не помогает ношпа. альмагель. -то однозначно -скорую
но-шпа
или 03
смотря как болит и желудок ли?
или 03
смотря как болит и желудок ли?
Но-шпа, скорее всего должна быть в домашней аптечке
крепкий чай, левомецитин, спазмалгон! а лучше вызвать врача! причин много!
активированного угля и побольше
Лучше вызвать скорую. Не стоит экспериментировать.
15 таблеток активированного угля.
смекта
Угля Мезим не пейте он вредный
Активированный уголь! Рюмка водки с солью.
заварки крепкой потом мезим потом ромашка и нормально тока что опробовали