Болезни, лекарства

ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста! Как остановить понос?

18 лет вчера вечером съел 2 кусочка арбуза и видимо изза него всё и произошло... 23 августа утром где то в 4 утра заболел СИЛЬНО живот (болел жуть как сильно изза выхода газов)) выпил Хилак ФОРТЕ видимо боль прошла и я уснул тогда же только часов 10:30 начался понос который продолжается и сейчас. при этом боль в животе есть . происходят так называемые позывы пил и Лоперамид, и Сульгин, и Левомицетин ...ничего. никакого эффекта. всё также. одна "вода" (при этом отрыжка есть) подскажите что можно сделать....Пожалуйста, прошу!
иммодиум, левомицитин (тетрациклин, фуразалидон, фталазол) по 1 таб 3 раза в день, ригедрон, попить рисовый отвар, сухари и больше ничего
Андрей
Лучший ответ
6 - 10 таблеток активированного угля (заменить можно другими сорбентами, например, кефиром) , пить понемногу, но постоянно - теплую жидкость (у вас обезвоживание организма) , минеральную воду ( но без газа) . Сутки после этого лучше поголодать, а затем постепенно переходить на легкие супчики, отвары и сухарики.
Если есть позывы на рвоту, то лучше прочистить желудок, хотя там уже ничего нет. Промыть - не помешает. Потом активированный уголь.
Если будут высыпания на коже - звоните в скорую. .
Это просто отравление нитратами скорее всего, не переживай, все пройдет.
И выбрось этот арбуз.
Я их 8 лет не ела после такого отравления.
Ольга **********
вызывай "03" желудок надо промыть!
Таня Ткаченко
Активированный уголь, и 100 гр. водки размешать столовую ложку соли.
Тахмина ***
Спровоцировал работу желчного. Пей стрептоцид по 1 табл 3 раза в день (2-3дня).
3 капли будет маловато. 5 - 6 капельйода на стакан воды.
Инна Миняева
ЛОПЕРАМИД 1таб. дальше-по необходимости... ФТАЛАЗОЛ попробуй...
Darmen Zhumabekov
Отвар дубовой коры укрепляет стенки кишечника. Пить больше жидкости, воду только кипяченую. Все без сахара (вызывает брожение) . Строгая диета.
http://superdiet.ru/03030182.php
У тебя сейчас сильнейшее обезвоживание организма, пей регидрон по 5 ложек через каждые 10 минут. Ничего не ешь 12 часов. Пей энтеросгель. А лучше в больничку под капельницу. Через 3 дня - как новенький!
Срочно СКОРУЮ!! ! В инфекционное отделение! Сами уже не справитесь. У вас уже сильное обезвоживание. Раз такие препараты не помогают, нужен врач-диагност.
|.
|..nastёnka ..|
у меня быо такой от черники! опробуй Активированный Уголь он очищает! пей Воды Больше!
Промойте слабым раствором пермангата калия желудок и проклизмитесь
промойте кишечник и съешьте черного хлеба, чтобы закрепило
когда отрыжка-это интоксикация печени. Посиди на голодной диете .пей больше воды
имодиум от острой диареи.
3 капли йода на стакан воды!!! 100 % решение! (выпить!)
стрептоцид - это ПИПЕЦ!!!! Лучше уж укропная водичка) )
Иммодиум, он реабсорбцию воды улучшает. И к врачу, в инфекционное. Вместо левомицетина лучше фуразолидон - он действует исключительно в просвете кишечника. И к врачу, т. к. возбудитель может быть абсолютно любой
все проедет жди прихода
Слышала, что кожура граната помогает. Кипятить кожуру в воде несколько минут, настоять, пить.